Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7097 просмотров

Автосервис горел два часа

Здание автосервиса на «Малышке» полыхало  2 часа. Его тушили 45 пожарных. Огонь уничтожил несколько машин, люди не пострадали.

Здание автосервиса на «Малышке» полыхало  2 часа. Его тушили 45 пожарных. Огонь уничтожил несколько машин, люди не пострадали.

Пожар на станции техобслуживания ТОО «Нараяна» по улице Арынова произошел в минувшее воскресенье около 16 часов. Огонь быстро распространился на площади 120 кв. метров. В это время на СТО находились рабочие. Водители и сотрудники автосервиса, рискуя жизнью, вытаскивали автомобили из полыхающих гаражей.

Пока одна бригада огнеборцев на скользкой крыше срывала кровлю из металлочерепицы, другие пожарные прорывались внутрь помещений сквозь дымовую завесу. На пожар повышенной сложности стянули технику из всех частей. Приехали аварийные бригады газовиков и электриков, врачи из центра медицины катастроф, спасатели. Была угроза взрыва.
По «сельмашевскому» мосту дорожная полиция временно ограничила движение, пропуская только автобусы. Столб густого серого дыма, поднимающийся от горящего автосервиса, видели даже из микрорайонов. Лишь через два часа пожарные обуздали огненную стихию.

– Огонь тушили 45 пожарных, задействовали 11 спецмашин, – рассказала главный специалист пресс-службы пожаротушения Айман Кумыспаева. – Никто из людей не по­страдал. Правда, еще до приезда пожарных бригад в огне сгорели несколько машин. Сейчас устанавливаются причина пожара и ущерб.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Экономят на ТБ вот и результат

    0
    0