Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4998 просмотров

Посетитель боулинг- клуба кидал в барменшу стулья

Подвыпившие посетители бильярдного зала в боулинг-клубе требовали у 22-летней Миры дать им ещё выпивки.

Подвыпившие посетители бильярдного зала в боулинг-клубе требовали у 22-летней Миры дать им ещё выпивки. Когда девушка попросила рассчитаться, один из них стал кидать в барменшу железные стулья. Девушка в больнице.

– Дочь уже год работает в бильярдном зале боулинг- клуба барменом-кассиром. Мы с отцом не были против такой работы, заведение это приличное, да и дисциплина вроде строгая была, – рассказывает мама пострадавшей девушки Гульзада. – Дочь работала по графику: сутки работает, двое отдыхает.

ЧП произошло в ночь с 17 на 18 декабря, это были праздничные дни.

– Все случилось в начале второго ночи, – продолжает Гульзада. – В бильярд­ную пришли 6 друзей одного из охранников, который как раз заступил в тот день на работу. Он попросил Миру записать выпивку, 30 бутылок пива, которые они заказали сразу, на его счет. Когда все это было выпито, парни стали требовать еще. Дочь попросила сначала рассчитаться. Тогда посетители начали орать, материть ее. Мира сказала охраннику, чтобы тот успокоил своих друзей. Тогда один из них подошел к барной стойке, за которой стояла дочь, и начал кидать огромные стулья в нее.

Как рассказывает мама барменши, когда первый стул попал в Миру, она потеряла сознание. Стул угодил прямо в голову и спину. Судя по видеозаписи с камеры в бильярдной, которая попала к родителям в руки, у стойки стояло 3 стула, все они полетели в Миру. Остальные посетители, в том числе и охранник, не попытались даже остановить своего разбушевавшегося друга.

– Когда дочь очнулась, она закричала, только тогда прибежали с первого этажа администратор и другой охранник, – говорит Гульзада. – Вызвали начальника охраны, «скорую». Дочь отправили в больницу, сказав, что руководители боулинга сами напишут заявление в полицию.

В больнице Мира от испуга и шокового состояния сразу отказалась от госпитализации, хотя на голове была огромная шишка, а на теле синяки.

– Она приехала домой около 4 часов ночи, – вспоминает мама. – Мне стало плохо от того, что я узнала. В 6 часов утра я повезла дочь в отделение полиции. Мира написала заявление, а судмедэксперт снял побои. Никакого заявления от администрации боулинг- клуба не было. Я работаю в поликлинике, повела дочь туда на обследование к хирургу и невропатологу. Назначили капать лекарства. Но 20 декабря, как раз когда Мира пришла еще раз в поликлинику, она прямо в коридоре потеряла сознание. На «скорой» ее увезли в больницу, там поставили диагноз: сотрясение мозга. Еще дочь жалуется на боли в почках. Удар пришелся и туда тоже.    

После ЧП в боулинг-клубе, как говорит мама пострадавшей работницы, к ней никто не приходил и не интересовался ее здоровьем.

– Только в первый день домой позвонил начальник охраны, спросил, сколько денег нужно. Мне самой плохо было, у меня гипертония, муж на нервах, он грозно ответил, после этого никто не звонил, – говорит Гульзада. – В боулинг- клубе мне сказали, что они не имеют к инциденту никакого отношения, охранники работают по найму от охранной фирмы. Но как так? Работодатель моей дочери – не охранная фирма, а именно клуб, они же должны нести ответственность какую-то за своих работников.

Жалобу на руководство боулинг-клуба родители отнесли и в инспекцию по труду. 

– Моя дочь очень серьезная, она не пьет, не курит. Она ни в чем не виновата, – говорит мама Миры. – А по рассказам работников боулинга, ее хотят обвинить в том, что она сразу не пожаловалась на охранника, который был в нетрезвом виде. Кроме того, рассказали, что тот самый охранник вообще уволен «задним числом».

– Сейчас Мира всего боится, у нее такой страх, несколько ночей после произошедшего она вообще не могла спать, – говорит мама девушки. – Меня просто поражает позиция боулинг-клуба, они не то что ответственность не хотят нести, даже не поинтересовались, в каком состоянии дочь.

Получить комментарии у администрации боулинг- клуба не удалось. В день, когда корреспондент «Д» пришла в клуб, оказалось, он не работал. Дать телефон администратора или начальника охраны никто не смог. Или не захотел. Надеемся, что руководство клуба свяжется с нами само, чтобы рассказать свою версию событий.

Как сообщили в пресс-службе ДВД, задержанному мужчине, который бросал стулья в Миру, 26 лет, он из Шалкара, работает на железной дороге слесарем. 

– После того как девушка выпишется из больницы, будет назначена еще одна экспертиза, и дело будет направлено в суд, – сообщил Ерболат Саркулов, старший инспектор пресс-службы ДВД. – Мужчина задержан, он под подпиской о невыезде.

Имя пострадавшей девушки по просьбе родителей изменено.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    опять подписка... это ему дали время сходить к девушке "извиниться", пару "хороших" слов сказать, может еще пару раз стукнуть, а может и просто звонками запугивать, чтобы дело до суда не вели.

    0
    0