Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7541 просмотр

Горело кафе

20 декабря на Центральном рынке загорелось кафе «Ернур».  Огонь заливали водой  37 пожарных.

20 декабря на Центральном рынке загорелось кафе «Ернур».  Огонь заливали водой  37 пожарных.

Огненная стихия разыгралась в кафе в понедельник вечером. Клиентов в заведении не было. В 6 часов сотрудники собирались закрываться. Кто-то увидел пламя в окне второго этажа. Сразу же вызвали пожарных. Огонь за несколько минут распространился по всем помещениям,  дым горожане видели  за несколько километров от кафе. На площади Центрального рынка трудно было дышать.

– Вызов поступил к нам в 18: 05. На место подогнали 10 спецмашин, с огнем боролись около 40 пожарных, – рассказала пресс-секретарь службы пожаротушения Айман Кумыспаева. – Объявили повышенный номер вызова. Подтянули дополнительные силы из других пожарных частей.

Пожарная техника прибыла даже из села Каргалинского. Сначала огнеборцы обследовали все помещения в поисках людей, затем принялись тушить пламя. С огнем справились через два часа. Еще долгое время пожарные заливали водой помещения второго этажа, чтобы предотвратить повторное возгорание.  Частично разбирали крышу, отделяя дымящиеся стройматериалы. Участок улицы напротив кафе перекрыли, проезжая часть оказалась в воде.

– Там все быстро загорелось, алюкобонд, дерево горят очень хорошо, – говорят пожарные. –  Сейчас многие при строитель­стве используют легковоспламеняющиеся материалы, они дешевые, а потом нам работа и владельцам ущерб.

Есть сведения, что в понедельник в «Ернуре» на втором этаже проводились ремонтные работы. По предположениям, они и могли стать причиной возгорания. Как сообщили в службе пожаротушения,  сейчас специалисты устанавливают, отчего появилась искра.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.