Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4064 просмотра

11 лет за убийство бабушки

Жуткое убийство пенсионерки потрясло весь Хромтау. Забрав у мёртвой бабушки 13 тысяч тенге, кассир КСК потратила украденное на парикмахерскую и кафе.

Жуткое убийство пенсионерки потрясло весь Хромтау. Забрав у мёртвой бабушки 13 тысяч тенге, кассир КСК потратила украденное на парикмахерскую и кафе.

Кассир КСК Асия жила в квартире с сестрой и маленькой дочерью. В 18 лет она родила дочь и воспитывала ее без мужа. Девушка Асия занимала у матери 9 тысяч тенге, пришел срок отдавать, а денег у нее не оказалось. Тогда она решила занять деньги у пенсионерки из соседнего дома. Из разговора со старушкой 22-летняя Асия поняла, что в доме есть наличность. Однако бабушка отказалась давать взаймы. Когда она повернулась к девушке спиной, та схватила стеклянную вазу и ударила ею старушку по затылку. Затем добивала стонущую женщину вазой по голове и под конец зарезала кухонным ножом в сердце. После помыла нож и убрала его в стол. Справившись со своим черным делом, кассирша нашла в доме кошелек, вытащила оттуда 13 тысяч тенге и убежала.

Тело мертвой бабушки обнаружили на третьи сутки. Свидетелей убийства не было, поэтому раскрыть дело оказалось очень сложно. Тем не менее через неделю задержали 22-летнюю Асию и предъявили ей обвинение в убийстве. Она отрицала свою вину и ссылалась на алиби. Якобы в тот день она была дома. Но ни в ходе следствия, ни в суде алиби не подтвердилось. Уголовное дело рассматривал суд присяжных.

– Присяжные признали подсудимую виновной в совершении убийства из корыстных побуждений и хищении денег, – рассказывает  прокурор отдела прокуратуры Актюбинской области Есентур Кадыров. – С учетом ее 22-летнего возраста, первой судимости, наличия 4-летней дочери подсудимой назначили наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества. Судьбу ее дочери теперь будет решать орган опеки и попечительства. Приговор еще не вступил в законную силу.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.