Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5020 просмотров

Воровская шайка – семья с ребенком

Молодой мужчина и две девушки с ребёнком устроили променад по гипермаркету «Олжа». Покупки они прятали в детскую коляску, а при выходе «забыли» показать кассиру.

Молодой мужчина и две девушки с ребёнком устроили променад по гипермаркету «Олжа». Покупки они прятали в детскую коляску, а при выходе «забыли» показать кассиру.

Ушлые покупатели с детской коляской вошли в гипермаркет, когда там было немного народу. Парень взял ручную тележку, и троица с детской коляской покатила по отделам с продуктами питания. Тележка наполнялась мясом, шоколадными батончиками и всем, что попадалось под руку. Отоварившись на первом этаже, «покупатели» отправились на второй. Там они нашли укромное местечко. Две девушки проворно стали вытаскивать товары из тележ­ки и прятать их в коляску с ребенком. Попутно девушки не забывали и о собственных карманах, пряча в них все подряд. В это время их спутник стоял на страже. После того как девушки набили коляску товаром, мужчина проследовал в отдел одежды. Он зашел в примерочную, оторвал с новой футболки, взятой со стеллажа, этикетку и надел ее на себя. Поверх обновы напялил свой старенький свитер. Этот «номер» тоже не удалось скрыть от бдительных охранников «Олжи». Необычная семейка гуляла по гипермаркету больше часа. Все их передвижения и действия фиксировали видеокамеры, установленные в торговых залах. Кстати, для конспирации «покупатели» даже не сочли нужным купить что-нибудь законным путем. Охранники проводили необычную семейку до кассы, а потом предложили пройти в комнату для досмотра.

– Молодые люди вполне приличного вида даже возмутились тем, что мы заподозрили их в воровстве, – рассказали охранники гипермаркета, – они согласились отдать все добровольно только после того, как мы сказали, что пригласим полицейских. Из детской коляски и карманов они вытащили товары на 22 тысячи тенге. Они стали уверять нас, что воровством занимаются впервые. Одна из девушек была беременна. Мы не стали сдавать их полиции, а предложили за весь изъятый товар расплатиться через кассу. Они с радостью это сделали. 

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    "аже не сочли нужным купить что-нибудь законным путем"...совсем с головой не дружат

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Следующий шаг видимо вооруженный налет

    0
    0