Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3327 просмотров

Дети помогают дорожным полицейским

С начала года на дорогах области погибли 68 человек. Актюбинские школьники обратились к водителям и попросили их не лихачить на дорогах.

С начала года на дорогах области погибли 68 человек. Актюбинские школьники обратились к водителям и попросили их не лихачить на дорогах.

В понедельник дорожные полицейские провели необычную акцию. На 6 автомобилях они наклеили плакаты с надписью «Мы не хотим стать жертвой ДТП» и «Мы помним тех, кто пострадал в ДТП». Своеобразная колонна из авто с лозунгами, во главе которой двигались два мотоциклиста, колесила по городским улицам. В это время по громкоговорителю ученик 6 класса Тореали Султанов с детской непосредственностью вещал участникам дорожного движения о правилах безопасности на дороге, о том, к чему может привести неосторожность.
– Специальное обращение к водителям мы подготовили из сочинений ребят о профилактике безопасности дорожного движения, которое они писали незадолго до этого, – рассказали в дорожной полиции. – Мы надеемся, что дети сумеют достучаться до сердец людей, водители и пешеходы поймут, что на дороге мы рискуем не только своей, но и чужой жизнью. Особенно незащищенными на дороге остаются дети.

Только за 5 дней полицейские области зафиксировали более 5 тысяч нарушений правил дорожного движения. 88 автомобилей колесили с тонированными стеклами. 194 водителя управляли автомобилями в нетрезвом состоянии. К административной ответственности дорожные полицейские привлекли 213 пешеходов. Напомним, за пересечение проезжей части в неположенном месте грозит штраф 5 МРП. За повторное правонарушение пешеход может попасть под арест на 10 суток. Правда, в дорожной полиции затруднились ответить, применялась ли эта санкция хоть к одному пешеходу. 

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    кажись разделом ошиблись - Происшествия и криминал

    0
    0