Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17202 просмотра

Брат убил сестру

Школьник третий месяц не может прийти в себя. На его глазах дядя зарезал ножом маму.

Школьник третий месяц не может прийти в себя. На его глазах дядя зарезал ножом маму.

Сразу две смерти пришлось пережить актюбинской семье. В начале июля у них умер 90-летний дедушка. Внучка позвала на похороны родственников. Среди них был ее родной брат из поселка Темир. По характеру он человек спокойный, но страдал алкоголизмом и, когда выпьет, становился неуправляемым. За свою жизнь он провел не один срок за решеткой. По приезду в Актобе к сестре, мужчина стал приставать к двум женщинам, которые пришли в дом помянуть деда. Побоявшись конфликта, гостьи заторопились домой. Темирец успел полоснуть одну из них ножом по плечу, а когда они выбежали из дома, кинулся их догонять. К счастью, угнаться за ними не удалось. Вернувшись через несколько минут, разъяренный брат на глазах племянника перерезал горло родной сестре. Убежавшие женщины позвонили по сотовым телефонам мужьям и вернулись обратно. Они боялись за подругу и ее маленького сына.

– Опоздали, – сказал убийца, когда те вернулись в квартиру. В коридоре в луже крови умирала мать с перерезанным горлом. Рядом рыдал ее 11-летний сын. В 3 часа ночи женщина скончалась в железнодорожной больнице. Мальчик остался сиротой. Непередаваемым горем случившееся стало для матери жертвы и убийцы. Ей пришлось пережить за два дня смерть отца и убийство дочери. Она приехала из Темира и увезла с собой два трупа.

– Прошу суд сильно не наказывать моего сына. Я его простила, – сказала на суде мать родных братьев и сестры, где брат стал убийцей, а сестра – жертвой.  

Гособвинитель Баян Алишева просила суд признать подсудимого виновным в совершении умышленного убийства и приговорить его к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Суд назначил подсудимому 11 лет 4 месяца и 10 дней колонии особого режима.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Цитата: AikaУжас, сколько негатива в этом номере газеты...Голова разболелась (((есть и свой позитифф в этом ө значить она есть!

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    Я в шоке!!!! Бедный ребенок((((

    0
    0
  • shaman

    shaman

    нет слов, горе не приходит одно, за раз троих членов семьи нестало (третий которого посадили).

    0
    0