Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3374 просмотра

Голодающий педагог попал в больницу

15 октября бывшего педагога лицея №6 Базарбека Масабаева на  «скорой» увезли в больницу. Медики зафиксировали у него предынфарктное состояние.

15 октября бывшего педагога лицея №6 Базарбека Масабаева на  «скорой» увезли в больницу. Медики зафиксировали у него предынфарктное состояние.

Напомним, два бывших преподавателя лицея №6 Базарбек Масабаев и Бибигуль Бектурсынова посчитали себя несправедливо уволенными и решились на голодовку [«Диапазон» от 30 сентября 2010 года]. Свою акцию они назвали «голодовкой против коррупции». Дети педагогов не ходят в школу тоже в знак протеста. Главное требование учителей – восстановление на работе. Отказались принимать пищу они 20 сентября. 15 октября для Базарбека Масабаева вызвали «скорую помощь». Во избежание инфаркта ему сделали два укола и госпитализировали в больницу.

– У Базарбека сердечная недостаточность, открылось кровотечение желудка. Ему ставят капельницы, – рассказал представитель голодающих г-н Бектурсынов.

Бибигуль продолжает голодовку. Женщина совсем обессилела, она не встает с постели. У нее низкое давление, опасная температура. По словам представителя голодающих, она похудела на 10 килограммов. 

– За все это время к нам никто из руководства лицея №6 не приходил, – говорит Бектурсынов. – Чиновники отчитались, что силовые структуры провели проверку, и все требования Бибигуль удовлетворили. У меня есть документ, подтверждающий это. Почему тогда женщина голодает? Выходит, чиновники намеренно сказали неправду. Это же сокрытие должностным лицом сведений, представляющих угрозу для жизни человека. Я написал жалобу по этому поводу в соответствующие органы.

Во вторник, 19 октября голодовка продолжалась 30-й день.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Зато о здоровье Ж.Доскалиева на каждом углу пишут и сообщают

    0
    0