Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3510 просмотров

Полицейские пошли по подвалам

Полицейские проверяют сомнительные квартиры и ищут бомжей и нелегалов в подвалах и на чердаках.

Полицейские проверяют сомнительные квартиры и ищут бомжей и нелегалов в подвалах и на чердаках.

В эти дни полицейские усилили контроль за съемными квартирами, где могут проживать иностранцы. Особое внимание они обращают на нелегалов, прибывших из «горячих» точек. Участ­ковые инспекторы навещают подучетный контингент, бывших арестантов. Усилены дополнительно пешие патрули, ночные поисковые группы. Инспекторы по делам несовершеннолетних обходят неблагополучные семьи. Одну из таких квартир по Санкибай батыра, 5 посетили в понедельник вечером. На входе полисмены почувствовали неприятный запах перегара.

– 45-летняя Ольга уже год находится у нас на учете за злоупотребление алкогольными напитками, – говорят инспекторы. – Муж работает дальнобойщиком. В неблагополучной семье растет дочь-семиклассница. В школе она учится хорошо. Если бы девочка получала плохие отметки, женщину можно было бы привлечь к административной ответственности за уклонение от воспитания ребенка. Если в дальнейшем ситуация в семье не нормализуется, то скорее всего Ольгу лишат прав на дочь. Таких семей в среднем на каждого инспектора по делам несовершеннолетних приходится по 15.

На глазах у полицей­ских супруги разыграли ссору. Пьяная женщина начала обвинять мужа в том, что он ее бьет. Когда же полисмены попросили ее написать на дебошира заявление, та отказалась.

В поисках гуляющих после 10 часов вечера подростков полицейские проверяют развлекательные заведения и Интернет-клубы. Полисмены забрались и на чердаки, и в подвалы, и в канализационные люки. Там они ищут бомжей.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.