Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4519 просмотров

Женщину задушил знакомый

Труп 38-летней Айнагуль два дня пролежал в квартире, прежде чем соседи и родные заподозрили неладное.

Труп 38-летней Айнагуль два дня пролежал в квартире, прежде чем соседи и родные заподозрили неладное.

38-летняя Айнагуль [на фото] жила в городе одна, в квартире по улице Братьев Жубановых, работала поваром. Как сообщили полицей­ские, в ночь с 20 на 21 июня к ней в гости пришел знакомый. По версии следствия, между женщиной и ее гостем возникла ссора. Мужчина принялся душить Айнагуль, затем ударил ее по шее. Эксперты установили, что скончалась она именно после этого удара. После убийства преступнику удалось уйти незамеченным.

– Айнагуль два дня не отвечала на телефонные звонки. Мы заподозрили, что с ней что-то случилось и вызвали спасателей, – говорят близкие погибшей.

Когда чээсники вскрыли дверь, по комнатам уже распространился трупный запах.

Родственники Айнагуль говорят, что за несколько дней до того, как Айнагуль нашли мертвой, соседи слышали ее крики на лестничной площадке. Кто-то якобы даже видел, как Айнагуль в квартиру насильно тащил мужчина. На вызов соседей приезжали полицейские, но ничего подозрительного не обнаружили.

– Из квартиры пропали все документы Айнагуль, драгоценности, сотовый телефон, ноут-бук. Мать Айнагуль после гибели младшей дочери слегла с микроинсультом, – рассказывают родные.

Подозреваемого в гибели Айнагуль мужчину задержали только несколько дней назад. Все это время он скрывался от полиции. Он уже дал признательные показания. 30-летний уроженец Уилского района раньше уже был судим, занимался спортом. Сейчас он находится в следственном изоляторе. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    вышку ему. два дня тело ждало чтобы его нашли

    0
    0