Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5454 просмотра

В аварии погибли отец и дочь

5 сентября на саздинской трассе произошло столкновение «Тойоты-Камри» со «Шкодой-Октавиа».

5 сентября на саздинской трассе произошло столкновение «Тойоты-Камри» со «Шкодой-Октавиа». 29-летний мужчина и его 5-месячная дочь погибли, супруга погибшего в коме. Родные просят отозваться всех, кто был очевидцем этой аварии.

– У меня пятеро детей, – рассказывает Тоиндык Раимова, мать погибшего. – 15 августа я женила младшего сына. На фото Алмат с женой и дочкой на этой свадьбе, это их последнее фото. 5 сентября, между 8 и 9 часами вечера Алмат на своей машине ехал по саздинской трассе, с ним были жена и дочь. По нашим сведениям, водитель «Шкоды–Октавиа» ехал на очень  высокой скорости, произошло столкновение. От машины сына осталась только груда металла. Алмат и 5-месячная Аружан скончались, сноха в коме лежит в больнице, состояние тяжелое. 7 сентября я похоронила сына. Столько времени прошло, а виновный водитель не пришел выразить соболезнование. Уголовное дело так и не завели. Сына и внучку не вернуть, но я хочу, чтобы дело расследовали по справедливости, виновные понесли наказание по заслугам. Возможно, кто-то видел эту аварию. Пусть позвонят в отдел дознания ДВД, номер телефона 93-61-02 или по номеру 8-701-719-1524, это очень важно. 

– По указанному факту уголовное дело завели еще 8 сентября, – сообщили в ДВД области. – Водитель «Шкоды–Октавиа» выехал на встречную полосу движения, из-за этого произошло столкновение. Дело против него возбудили по статье 296, ч.3 «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Был ли он нетрезв, мы сказать не можем.  Сейчас водитель «Шкоды–Октавиа» находится в больнице»

Альмира АЛИШБАЕВА

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Ну если полиция не знает то кто тогда знает

    0
    0