Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3717 просмотров

Учительница «заминировала» ресторан

33-летняя женщина поссорилась с супругом и решила «наказать» его, сделав ложный звонок о заложенной бомбе в ресторане, где он отдыхал.

33-летняя женщина поссорилась с супругом и решила «наказать» его, сделав ложный звонок о заложенной бомбе в ресторане, где он отдыхал.

23 августа около 3 часов ночи в ресторане «Колизей» в 12-м микрорайоне раздался телефонный звонок. Трубку взяла посудомойщица.

– Когда будете выходить из ресторана, не взорвитесь. У вас заложена мина, – сказал женский голос на другом конце телефона.

– Что такое мина? – спросила работница увеселительного заведения.

– Бомба у вас, – ответила собеседница и повесила трубку.

– В ресторане на тот момент посетителей уже не было, но администратор все же позвонила в «102», – рассказал начальник Саздинского ОП подполковник Тулеген Ержанов. – На вызов примчались пожарные, медики, саперы, спецназовцы, чекисты, сотрудники Центра медицины катастроф и полицейские. Всю ближайшую территорию оцепили, саперы принялись искать бомбу. Взрывное устройство в ресторане не нашли, и мы приступили к поиску лжетеррористки. По спецоборудованию быстро вычислили сотовый телефон, с которого был сделан анонимный звонок. Его владелицу нашли в Кандыагаше. Женщина даже не выкинула сим-карту после ложного звонка в ресторан. Оперативники задержали ее дома.

33-летняя женщина преподавала русский язык и литературу в райцентре. Накануне она поругалась с мужем. Тот уехал по делам в Актобе. Женщина знала, что в ночь с воскресенья на понедельник он должен гулять на свадьбе в ресторане в 11-м микрорайоне. Обиженная супруга решила наказать его и прервать веселье звонком о заложенной бомбе. По воле случая она попала совсем не в тот ресторан, где гулял ее муж, а в «Колизей».

Сейчас учительница находится под подпиской о невыезде. В молодой семье двое детей школьного возраста. По словам полицейских, в силу возраста и других смягчающих обстоятельств женщине «светит» лишь условное наказание.

– У меня были семейные проблемы, я была в шоковом состоянии и не думала о последствиях, – говорила журналистам женщина в свое оправдание.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.