Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3043 просмотра

Ветеринара обвиняют в получении взятки

Предпринимательница из Актобе заплатила сотруднику таможни 2 тысячи тенге за провоз фруктов из Польши. Тот утверждает, что женщина не поняла его шутку.

Предпринимательница из Актобе заплатила сотруднику таможни 2 тысячи тенге за провоз фруктов из Польши. Тот утверждает, что женщина не поняла его шутку.

47-летний актюбинец занимал должность государственного ветеринара на таможенном посту «Жайсан». Как следует из обвинительного заключения, он получил вознаграждение в 2000 тенге за оформление двух фур с яблоками из Польши. Впрочем, сам фигурант уголовного дела не признает свою вину. В его обязанности не входило оформление фруктов, так как он был ветеринаром. По его словам, инцидент произошел из-за глупой шутки. Когда хозяйка фур, предпринимательница из Актобе спросила, сколько она должна за оформление груза, тот в шутку бросил: «По тысяче с машины». Актюбинка положила необходимую сумму на стол. Ветеринар утверждает: он подумал, что это просто подарок. По словам самой предпринимательницы, ей позвонили водители грузовиков и сказали, что их не пропускают на таможне. Заплатив требуемую сумму, женщина написала заявление на ветеринара в финансовую полицию. Судебный процесс в самом начале. Еще предстоит выяснить, действительно ли ветеринар брал взятку или все произошедшее явилось результатом несмешной шутки.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.