Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6122 просмотра

Сгорел мебельный салон «Хамит»

Пламя c горящего здания перекинулось на соседнюю землянку. На тушение огня выехали 6 пожарных машин.

Пламя c горящего здания перекинулось на соседнюю землянку. На тушение огня выехали 6 пожарных машин.

В прошлый четверг крупный пожар произошел на улице Мясоедова, в мебельном салоне «Хамит». На пульт спасателей сообщение пришло около 13-00, на вызов выехали 6 спецмашин.

– Пожар был очень сложным, задействовали весь гарнизон, – рассказали в пресс-службе пожаротушения. – Приехали  пожарные машины из ВИСВО и аэровокзала, из двух пожарных частей, всего 6 спецмашин. Пламя полностью локализовали к трем часам дня. В огне никто не пострадал, вот только у соседей сгорели два сарая.
Повезло, что ветра в тот день не было, иначе с огнем было бы справиться сложнее. От мебельного салона огонь перекинулся на землянку одинокой пенсионерки. Лидия Громова еле сдерживает слезы, вспоминая пожар.

– Я в этой землянке с 1939 года живу, – рассказывает Лидия Георгиевна. – Огонь уничтожил окна в спальне и кухне. Повредил газовую трубу, ее придется теперь менять. Чтобы полностью потушить огонь, пришлось на несколько часов отключить землянку от газа. У меня в сарае были подкрыльники на автомобиль, велосипед – все это сгорело. Еще огонь полностью уничтожил стройматериалы, которые были в сарае, спалил фронтон по всему периметру крыши, стены покрылись копотью. Вот жду теперь комиссию из ЧС, специалисты должны оценить урон от пожара. Владелица мебельного салона обещала все возместить, на мою пенсию ремонт не сделаешь. Я до сих пор плачу, вспоминая этот ужас, мне даже «скорую» вызывали.

Сейчас владельцы мебельного салона подсчитывают ущерб, нанесенный пламенем, а специалисты устанавливают причину пожара.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.