Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3067 просмотров

Полицейские раскрыли 49 квартирных краж

Двое 16-летних подростков обворовали дачный домик.

Двое 16-летних подростков обворовали дачный домик.

Преступление произошло в садоводческом коллективе 13 мая. Двое друзей разбили форточку и проникли в дачный домик. Улов «домушников» оказался приличным. Парни вытащили из дома норковые шубу и шапку, два телевизора, музыкальный центр и 230 тысяч тенге. Правда, добытое продать они не успели, чужое добро полисмены обнаружили в доме у одного из них.

Сотрудники Саздин­ского отдела полиции раскрыли серию квартирных краж, совершенных в марте и апреле этого года. 35-летнего актюбинца задержали на очередной квартире. По словам полицей­ских, на его счету 7 эпизодов преступлений.

– Сейчас мужчина находится под стражей, – рассказывает руководитель пресс-службы ДВД области Алмат Имангалиев. – Признательные показания в совершении преступлений он уже дал. Его причастность к ним доказывают и изъятые у него вещи, пропавшие из квартир, подвергшихся взлому. Преступники проникают в дома с помощью подбора ключей, через форточки и просто взломав дверь. За четыре дня профилактических мероприятий полицейские раскрыли 49 квартирных краж.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Цитата: masyanyaПодскажите где такие дачи имеются?? Одна возле "Солнечного" :))))))))))) кто понял тот понял

    0
    0