Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3731 просмотр

Утонул малыш

5-летний мальчик утонул в полутораметровой яме с талой водой.

5-летний мальчик утонул в полутораметровой яме с талой водой.

Трагедия произошла в понедельник вечером. Ребенок утонул в яме с талой водой, именуемой в народе «ромашкой». Она находится буквально в ста метрах от двухквартирного дома за Новоальджанским элеватором, где живет семья погибшего. Родители 5-летнего Ернура работают на этом предприятии. За мальчиком и его младшим братишкой присматривал дедушка.

– В тот день младший ребенок спал, Ернур играл на улице, – рассказывает родственник погибшего Серик. – Дедушка потерял Ернура из виду буквально на полчаса. Когда он его нашел, тело ребенка уже было на поверхности воды в яме. Глубина там небольшая, около полутора метров. Он сам его вытащил. Я начал тут же звонить в «скорую помощь», не дозвонился. Потом набрал номер спасателей, они приехали примерно через 40 минут, но было уже поздно. Экспертиза показала, что смерть наступила из-за того, что ребенок захлебнулся водой.

По словам  близких погибшего, большая лужа, в которой скапливаются талые и дождевые воды, никогда не высыхает. Кому принад­лежит земля в окрестностях Новоальджан­ского элеватора, они не знают. И отвечать за гибель ребенка в бесхозной яме некому. Кстати, буквально в десяти метрах от места, где произошла трагедия, находится такая же яма с зеленой водой. Родственники Ернура боятся, что трагедия может повториться.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.