Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3717 просмотров

Бывший ППС-ник занялся наркотой

Наряд полиции задержал парней, которые везли передачу в колонию. В свёртке оказалось 5 полторашек с водкой и более 300 граммов марихуаны.

Наряд полиции задержал парней, которые везли передачу в колонию. В свёртке оказалось 5 полторашек с водкой и более 300 граммов марихуаны.

Мимо колонии ночью ехал наряд полиции. Они заметили машину, которая ехала вдоль забора, и спрятались. Из «Ниссана» вышли пятеро, достали из машины «передачку» для осужденных: пять бутылок с водкой, пакеты с марихуаной и фонарики. К каждой передаче привязывали скотчем фонарики и намеревались бросить через забор на территорию колонии. Во тьме их должны были найти по зажженным огням. Наряд полиции задержал «почтальонов». Один пошел в качестве свидетеля, второй как подсудимый. На него завели уголовное дело за хранение наркотиков без цели сбыта в крупном размере. В пакетах оказалось более 320 граммов марихуаны. Задержанный утверждал, что привезти наркотики его по­просил осужденный одноклассник. Он вышел на ребят, которые везли в зону водку, и впервые поехал вместе с ними передавать марихуану однокласснику. Подсудимый оказался бывшим сотрудником патрульно-постовой службы ДВД Актюбинской области. За несколько недель до совершения преступления, как выяснилось в суде, полицейского уволили из правоохранительных органов. Смягчающим обстоятельством при вынесении приговора стала беременность его жены. В середине марта она родила первенца.

– Бывшего сотрудника полиции признали виновным в хранении наркотиков без цели сбыта и приговорили к 6 месяцам лишения свободы, – говорит помощник прокурора города Актобе Баян Алишева.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.