Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4579 просмотров

За младенца на мусорке – наказание метлой

За то, что мать бросила ребёнка в мороз на мусорке, суд приговорил её к общественным работам: молодая мамаша будет подметать улицы.

За то, что мать бросила ребёнка в мороз на мусорке, суд приговорил её к общественным работам: молодая мамаша будет подметать улицы.

Напомним, событие, повергшее в шок актюбинцев, произошло 23 декабря прошлого года. 18-летняя кызылординка родила сына в актюбинском роддоме, а потом оставила его в пакете около мусорных баков по улице Жаманкулова. Новорожденный пролежал на 15-градусном морозе около часа. Более того, молодая мать, оставив ребенка на земле, забрала одеяло, в которое он был укутан. На суде она утверждала, что около часа стояла с ним около мусорки и ждала, когда кто-нибудь из прохожих его заберет, а потом ушла. Плачущий сверток заметила женщина, живущая по соседству, и вызвала полицию и «скорую». Врачи городской больницы выходили малыша, на мамашу-«кукушку» полицейские завели уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

Как следует из обвинительного заключения, когда сожитель девушки узнал, что она беременна, то дал ей 5 тысяч тенге, чтобы она «решила эту проблему». По утверждению самой мамаши, она собиралась отнести ребенка в Дом малютки, но не знала, где он находится. Родители девушки, которые проживают в Кызылординской области, на судебный процесс даже не приехали. В своем последнем слове осужденная раскаялась в совершении преступления. Суд приговорил ее к 180 часам общественных работ. В будние дни по 4 часа в день девушка будет подметать городские улицы. Приговор в законную силу не вступил.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    "Суд приговорил ее к 180 часам общественных работ. В будние дни по 4 часа в день девушка будет подметать городские улицы"- и это называется наказали за то, что она бессердечная оставила малютку на морозе, да еще одеяло забрала, спокойно смотрела, как малыш лежит на холодной земле и умирает, ждала, что кто-то подойдет и заберет, а не дождавшись, просто ушла. Ну я просто в шоке от наших судей!!! Впрочем, уже ничему не стоит удивляться. Слава, Богу, что младенца выходили врачи.

    0
    0