Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3561 просмотр

На нары за долги

Актюбинка взяла в долг почти миллион тенге и забыла отдать. За забывчивость суд приговорил её к 5 годам лишения свободы.

Актюбинка взяла в долг почти миллион тенге и забыла отдать. За забывчивость суд приговорил её к 5 годам лишения свободы.

В середине мая женщина обратилась к владельцу частного дома по улице Некрасова с предложением продать дом. «Покупательница» в качестве предоплаты отдала хозяину жилья 1000 долларов. Затем она сказала, что остальную сумму отдаст после того, как оформит банковский кредит. Через несколько дней мошенница сообщила, что ей нужны деньги для того, чтобы уладить «кредитный вопрос». Она заняла у мужчины около миллиона тенге. Чтобы тот не сомневался в ее платежеспособности, злоумышленница сказала, что у нее есть собственный салон красоты. Однако возвращать деньги актюбинка не собиралась, несмотря на то, что заём был оформлен нотариально. Суд приговорил мошенницу к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества и обязал возместить потерпевшему материальный ущерб. Правда, на зону актюбинка попадет после того, как ее сын станет совершеннолетним, пока же она находится под подпиской о невыезде.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.