Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3732 просмотра

Свободу сына за 50 тысяч единиц

Телефонные мошенники продолжают «разводить» актюбинцев. На этой неделе они попросили отца «задержанного» парня пополнить баланс на сотке на 50 тысяч.

Телефонные мошенники продолжают «разводить» актюбинцев. На этой неделе они попросили отца «задержанного» парня пополнить баланс на сотке на 50 тысяч.

После того как 45-летний Александр проводил сына на работу, на сотку его дочери позвонили. Неизвестный сообщил, что его сын находится в полиции по подозрению в преступлении. За положительный исход дела родственников попросили перекинуть на этот номер 50 тысяч единиц. Во время разговора по телефону дочь услышала, как ее брат якобы взывает о помощи, правда, голос звучал приглушенно, и она его не распознала. Александр после странного звонка тут же позвонил на мобильный сына, однако трубку тот забыл дома. Александр оказался бдительным и поехал к сыну на работу. Он трудился как ни в чем не бывало. Сейчас полицейские ищут след телефонного мошенника. Правда, найти преступника шансы невелики. Как говорят полицейские, в основном такие звонки по­ступают из зоны, этот новый вид заработка успешно освоили зэки. Действуют преступники не всегда по наводке, иногда они просто набирают номера наугад. Истратив заработанные таким образом единицы, мошенники быстро избавляются от незарегистрированных сим-карт. С начала года это первый факт телефонного мошенничества.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.