Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4216 просмотров

Водитель год ездил по липовым правам

Аскара задержали в пьяном виде за рулём автомашины и лишили на два года водительских прав. Он смастерил себе поддельные права на чужое имя и ездил по ним почти год.

Аскара задержали в пьяном виде за рулём автомашины и лишили на два года водительских прав. Он смастерил себе поддельные права на чужое имя и ездил по ним почти год.

В сентябре прошлого года сотрудники дорожной полиции остановили автомашину «Жигули». При проверке оказалось, что водительские права выписаны на одну фамилию, а удостоверение личности – на другую. При этом на фото было одно и то же лицо. Дорожные полицейские отправили Аскара в отделение полиции. Задержанный признался, что в середине августа 2008 года административный суд лишил его водительских прав на два года за вождение в нетрезвом виде. Аскар начал искать выход из положения. Для этого попросил копию удостоверения личности у своего знакомого, на которого был внешне похож. Под фамилией приятеля он подал в дорожную полицию заявление об утере водительского удостоверения. Уже в октябре ему выдали временное водительское удостоверение на чужое имя. Он написал доверенность на вождение от своего имени на фамилию, которая значилась в документе, и ездил по ней почти год. 

– Подсудимый вину в подделке документов признал полностью, – говорит помощник прокурора города Актобе Асхат Сагинбазаров.

Суд обязал виновного выплатить государству 40 тысяч тенге штрафа, что составляет размер его месячной зарплаты, а также отдать 48 тысяч тенге за судебную экспертизу.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.