Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3321 просмотр

Пожар проспали

Двое полицейских вытащили из горящего дома 4 человек. Пожар начался поздно ночью, когда все жильцы спали.

Двое полицейских вытащили из горящего дома 4 человек. Пожар начался поздно ночью, когда все жильцы спали.

В ночь с пятницы на субботу двое полицейских патрульно-постовой службы объезжали свой участок в районе Москвы. Около 4-х утра они увидели, как из-под крыши частного двухквартирного дома по улице Кольцова вырываются клубы дыма и огонь. Вызвав пожарных, они забежали во двор и стали стучать в двери. Через минуту им открыла дверь сонная апашка, хозяйка дома, которая даже не поняла в чем дело.

– Мы спросили у хозяйки, есть ли еще кто-то в доме, – рассказывает Абзал Нурмагамбетов, – она ответила, что сын с женой и внук. Врываться в другие комнаты через двери было уже поздно, все вокруг было окутано дымом. Вдвоем с напарником мы разбили окно и через него вытащили остальных домочадцев. Они выскакивали из горящего дома через оконный проем на улицу прямо в нижнем белье.

Вырвав из огня жильцов, полицейские заметили, что пламя перекинулась на соседнюю квартиру. Из нее пришлось эвакуировать еще двух человек.

– Я не знаю, что произошло бы, если бы ребята не проезжали мимо нас, – рассказывает 70-летняя хозяйка дома Салима апа, – мы спали, и никто не почувствовал, как занялся огонь. Я проснулась от стука в дверь и увидела, что во дворе стоят люди в форме, вышла в коридор, а там уже потолок и пол в огне.

По предварительной версии, причиной пожара стало замыкание электропроводки.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.