Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6857 просмотров

Как расслабляются опера?

У полицейских появились собственные психологи.

У полицейских появились собственные психологи.

Два мягких уголка, пальма в углу, телевизор, музыкальный центр, из которого негромко льется расслабляющая музыка. Добро пожаловать в кабинет психолога в… ДВД. Красивая молодая девушка-психолог внимательно выслушивает бравых блюстителей порядка и дает им советы.

– Наш кабинет в ДВД открылся еще осенью, – рассказывает психолог Ольга Бодайко. – Необходимость в психологической разгрузке у полицейских есть. Мы проводим групповые тренинги и индивидуальные беседы. Работа полицейского носит экстремальный характер, так что эмоциональные нагрузки на службе просто неизбежны.

На основе различных методик Ольга Бодайко советует операм, как правильно оценивать обстановку и контролировать себя в той или иной ситуации.

– Особенно тяжело приходится молодым полицейским, чаще всего они-то и приходят ко мне на беседу, – продолжает Ольга. – В первые дни работы в силу специфики профессии люди испытывают стресс. Им надо учиться расслабляться.

Впрочем, на прием к психологу идут не только с проблемами по службе, многие полицейские не могут в одиночку справиться с неприятностями в личной жизни.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.