Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8657 просмотров

Срубил берёзу – в тюрьму

Тонну рыбы конфисковали стражи порядка у местных браконьеров. А на мартучанина завели уголовное дело за вырубку берёзовой рощи. 

Тонну рыбы конфисковали стражи порядка у местных браконьеров. А на мартучанина завели уголовное дело за вырубку берёзовой рощи. 

23 октября сотрудники ЛОВД на перроне железнодорожного вокзала станции Альжан задержали двух безработных жителей Актобе. При досмотре у одного из них нашли 300 кило рыбы частиковых пород, у второго – 583 килограмма рыбы. На свой улов горе-рыбаки не смогли предоставить никаких документов. Всего за прошлую неделю полицейские выявили 176 фактов нарушения природоохранного законодательства и взыскали штраф в 245 тысяч тенге. У браконьеров стражи порядка нашли около тонны незаконно выловленной рыбы. Возбуждены уголовные дела по статье «Браконьерство».

А в поселке Родниковка Мартукского района 46-летний местный житель заготавливал на зиму для топки печи березу. На момент задержания в его тележ­ке уже было 7 срубленных стволов. Сейчас эксперты устанавливают ущерб, нанесенный лесорубом.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.