Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10824 просмотра

За убийство Коломбо дали 18 лет

Полицейский сделал замечание двум молодым людям. В ответ 41-летний участковый получил нож в сердце.

Полицейский сделал замечание двум молодым людям. В ответ 41-летний участковый получил нож в сердце.

В областном суде закончился процесс по делу об убийстве участкового Хромтауского РОВД Кымбатказы Уразалина. Максима Дюжева, нанесшего капитану полиции смертельное ранение, суд приговорил к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Второй участник преступления Самат Клеков получил 3 года тюрьмы.

Напомним, преступление произошло 13 июля в одном из дворов Хромтау. Двое парней пили пиво на улице, в это время там проходил участковый Кымбатказы Уразалин. Он сделал им замечание, на которое один из парней отреагировал агрессивно. Страж порядка вызвал подкрепление и бросился преследовать нарушителей. Тогда один из них вытащил из кармана нож и несколько раз всадил его в грудь полицейского. Кымбатказы скончался от потери крови в больнице, не приходя в сознание. У него осталось двое детей. Родственники подсудимых говорили, что участковый был в нетрезвом состоянии. Но медэкспертиза опровергла их слова, на момент несения службы Уразалин не употреблял спиртное.

– Конечно, если бы он дождался подкрепления, то остался бы жив, – рассуждают коллеги погибшего полицейского, – но нельзя исключать тот факт, что преступник мог поднять нож на случайного прохожего, в данном случае он, может быть, спас чью-то жизнь.

Преступник, поднявший на участкового нож, спортсмен, даже был кандидатом в мастера спорта по борьбе. Он вполне мог обойтись без холодного оружия и, конечно, осознавал последствия своих действий.

— Юрий Гейст

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    надо за ношение холодного оружия статью посерьезнее вводить. а то всем кому не лень ножи носят.

    0
    0