Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3465 просмотров

За хороший английский пригласили в Лондон

В этом году зимой я заняла 1-е место в олимпиаде по английскому языку Go Global и получила главный приз – поездку для учебы на 3 недели в Англию, в чудесный город Брайтон.

На фото: Брайтон. Актюбинская школьница в английской школе.

В этом году зимой я заняла 1-е место в олимпиаде по английскому языку Go Global и получила главный приз – поездку для учебы на 3 недели в Англию, в чудесный город Брайтон.

Олимпиада проходила в Актобе. Ехать для этого никуда не нужно было. Первый тур проходил прямо в школе, мы выполняли тестовые задания. Те, кто вышел в финал, потом готовили презентации. Предлагали разные темы. Я выбрала тему «Многие уже в раннем возрасте выбирают профессию. Хорошо это или плохо для будущего ребенка?». Надо было не просто раскрыть свою тему – требовалось максимально проявить английский. Ведь в жюри были специалисты британской и мальтийской языковых школ. Но у меня получилось!

Имена финалистов огласили за день до моего дня рождения. И новость о том, что я в их числе, стала для меня самым настоящим подарком.

Я поехала в Англию. Мы посетили Лондон, Кембридж, Лидс и Льюис, познакомились с ребятами из других стран, о поездке остались самые хорошие воспоминания.

Трехнедельная поездка в Англию была лучшим мотиватором для участия в олимпиаде. Я поняла: всего можно достичь в жизни, если поставишь правильную цель и будешь к ней идти.

Автор — – Жания Пирмолдаева, 15 лет

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    это проишествие и криминал? раздел

    0
    0