Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

39251 просмотр

Всё имущество муж записал на родителей

У нас с мужем двое детей, живем в браке более 7 лет. Он зарабатывает, на мне весь быт и дети. Только сейчас узнала, что наш дом и машина записаны на его родителей. Получается, что в случае развода моей доли в имуществе нет?

У нас с мужем двое детей, живем в браке более 7 лет. Он зарабатывает, на мне весь быт и дети. Только сейчас узнала, что наш дом и машина записаны на его родителей. Получается, что в случае развода моей доли в имуществе нет?

Алена ДУЛЯ, юрист: – При расторжении брака делится все совместно нажитое имущество. В данном случае имущество не считается вашим совместно нажитым, по документам оно принадлежит родителям. Для его раздела вам нужно будет в суде доказать, что оно является совместно нажитым и приобретенным на ваши средства.

Комментарии 56

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Кекс, скорее всего прокручивает варианты, кому перейдет имущество родителей в случае их смерти.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Красава, запоздалый совет. Она уже думает. Но еще больше думает, как имущество свекра и свекрови к рукам прибрать. Когда поймет, что никак, тогда и начнет о семье думать и мужа любить.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Не думай о разводе, люби мужа )))

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    априори жена виновата Обычно, еще и теща. Но этого персонажа не упомянули в статье)))

    1
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Я смотрю здесь априори жена виновата)) если она уже думает об имуществе- значит плохо любит, хочет развестись чтобы заграбастать себе все.. муж ушёл к другой- значит опять жена плохо любит, хочет развестись чтобы ....)))

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Lady_Di, в семье автора возможна любая ситуация. Но, чтобы мужчина бросил адекватную жену с двумя детьми - это нужно очень сильно постараться))) А, такое понятие, как "бабочки в животе" - удел слабого пола. )

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Таксист, так ведь и в этом случае ей ничего не светит. Наследство ведь тоже не совместно нажитое имущество. Имхуется мне, что автор перестала думать о разводе при таком раскладе.

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    Такая ситуация называется - крепкий брак.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    А если муж начнет любить другую и решит развестись с этой, что тогда посоветуете господа эксперты?)

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Думаю что тут следует больше думать обоим о детях и как сохранить семью. Хотя если муж все оформлял на родителей, были предпосылки к разводу давно. Доверием это назвать трудно, тем более любовью. Есть еще одно у меня сомнение. Как я понял жена занималась домом. И как оплачивая коммунальные и т.д. можно не увидеть что дом оформлен на родителей мужа а не на них?

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Почему нет? Решает суд... а он вам нужен? Если вашего вклада там нет... стоит ли переживать? Не проще ли наслаждаться простой жизнью, не думая о материальной стороне...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Кекс наследство может перейти к мужу, а от него к ней....

    0
    2
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Нет, мать это бесплатная домработница , которая должна готовить убирать стирать и развивать свой интеллект с помощью индийских сериалов. А если отец останется без работы , уйдёт из семьи, уйдёт из жизни в конце концов- она без карьеры и образования должна будет ещё и детей подымать. Ни разу ни жертва.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Мать это святое, самое любимое. Прежде всего это любимый человек, любимая детьми, Любимая мужем. И сама любит как не может не кто. Если мать отвечает только потребительским желаниям это не семья. а скопище уродов. Согласно религии только у ног матери у каждого ворота в рай. И чтоб ублажить Всевышнего надо сперва ублажить свою мать. А если отец не понимает где ворота в рай его детей, то значит, что он не любит своих детей. И что на это скажешь? .....

    1
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Мать это жертва? Так это называется? Как в Европе может тогда супругу дома с детьми, а жене работать?.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    инициатор брака не всегда кстати мужик)) рвутся создать семью и "мягко" подталкивают мужика, как раз таки женщины.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Keks1 все возможно https://www.google.kz/search?q=%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B0+%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B0&rlz=1C1AOHY_ruKZ781KZ781&oq=%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B0+%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B0&aqs=chrome..69i57j0l5.4186j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Таксист, так мужа еще похоронить надо. Чтобы наследство получить.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    бесплатная домработница Эта "бесплатность" слишком дорого обходится. Если все переводить в товарно-денежные отношения.))) Намного дешевле питаться в кафе и нанимать уборщицу. Про стирку Таксист ответил.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    рожать детей, готовить, работать уборщицей,прачкой, женой и матерью Ну, если ко всему этому так относиться... то это и семьей то назвать тяжело. Работать женой - сильно сказано))) Обычно, это по-другому называется.))) С почасовой оплатой.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну так пусть замуж не выходит, раз такие риски)) карьеру делает, образование получает)) есть миллион разных случаев, работа была связана с разводами, разделами, туфта все это, разбег рассос и вроде богатая женщина(от мужа все отошло) и та не может дать ни образования ни воспитания,а есть обратное, когда муж умер или еще хуже заболел так,что стал обузой,а жена смогла поставить всех детей на ноги, женить, вот это да подвиг, кстати говорил уже знаю не одного мужика которые также сами подняли детей, без жен. Клише мамочки у плиты или у станка как-то потрепалось в наше время.. Горячая холодная вода, стирка автомат, покупки всего готового от памперсов до жратвы были бы бабки.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "Все остальное сопли", Ха-ха, ну ищите своего лоха-подкаблучника, может повезет.)) Смешно такое читать. Просто баб бесит, что мужики стали умнее.)) У меня брата двоюродного жена кинула не хорошо, долгая история, но он сам дуралей, не продумал. Хотя любил и растил ЕЁ детей, они правда теперь отчима посылают на йух, вот такие дела.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Таксист , , очень рада что ты решил поделиться автобиографией и прошёл через все это- тоже рада. Только мы отклонились от темы- по твоим словам сидящая дома жена - это ничего страшного,а то не дай Аллах как в Европе жить начнём (ттт , свят-свят) где отцы дома сидят а жены работают ( где только таких историй понабираются о загнивающем Западе). А вот для меня - сидящая дома жена - это как мебель , сиди и не развивайся , зачем она в школе или вузе вообще училась , можно сразу пойти и рожать, для этого же она на свет была произведена . И казахское ханство было упомянуто мною для сравнения периодов-21 век и 15й. Причём тут обсирать казахские традиции ?? Если тебе так обидно давай я использую фразу «сейчас 21 век а не эпоха Ренессанса, времена Петра Великого, конец ВОВ». Так лучше?))

    1
    0
  • pcproman

    pcproman

    Истина, да и в целом ты всё верно подметил под данной темой, согласен во всем.

    1
    1
  • taxsist2

    taxsist2

    задолбают феминистки, на днях общался со своими однокурсниками, бухали(сам не пью) в кабаке, культурно))) и остались до утра несколько парней и пара девушек. Девушки незамужние, давно построили карьеру, дрючит одна целую корпорацию, основная часть мужики, вторая также успешная бизнес вумен, поехали домой к ней, охрана, коттедж элита, атрибуты соответственно, вот плакались мне, моя подруга), один только женатик среди парней), что вот нахера это все, детей нет, мужа нет, времени нормально завести отношения нет. Одна в процессе поиска мужика, чтобы родить, как она сказала для себя... Всем неженатым парням не верят)) оценивают их с помощью лупы))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Lady_Di при чем тут Казахское ханство? сейчас начнете обсирать традиции казахов, моя не работала, на декретном была ничего тащил всех, все имущество записано на нее и детей. Родители сами по себе, обеспечил на улице не останутся, зарабатываю больше чем супруга в 5 раз больше. Было время, я не работал, сперва заболел, потом уволился и долго не мог найти подходящую работу, супруга работала, до 2 лет дочки сидел, вначале жена потом вышла сразу на работу, ничего, мыл полы, нянчил, купал и гулял, отводил в садик детей, встречал жену, встречал гостей и ходил по больницам, возил кормить жене малую, когда не могла приехать, было всякое у нас и проблемы,как у всех, не считаю это впадлу. Единственное всегда помним клятву данную перед Всевышним, что вместе и в горести и радости и бедности и богатстве и в здравии и болезнях...Остальное ерунда, жена должна быть тылом, а не командиром.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    requiem в первую обеспечить должен родителей, затем жену, детей. В данном случае понятно,что бабы со своей колокольни судят мужики со своей, ситуация может просто вымышленная и все совпадения случайны, но муж записал на мать не просто так, возможно имеет причины и то,что супруга в газету обращается за консультацией возможно одна верхушка айсберга. Знал многих кто за личиной ангела и матери одиночки имел совсем другую неприятную личину и понимал, что развод был неизбежен если имеешь гордость называть мужчиной.

    1
    1
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Кекс, так ты не стесняйся, переведи ещё сюда ты сумму, которая тебе потребуется для траты на разных пигалиц для дел любовных)) ну конечно , если ты не собираешься экономить, утешаясь только рукой ))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Ну раз все так просто- сядьте и сидите дома, присматривайте за детьми, готовьте, мойте , убирайтесь, встречайте гостей, делайте домашние задания с детьми, а жена пусть зарабатывает и запишет квартиру на своих родителей ))). Сейчас женщины зарабатывают наравне с мужчинами, а то и больше, так что кичится что ты добытчик в семье , разложив своё пузо кверху на диване после 6 вечера- плёвое дело. А женщина должна получать образование наравне с мужчинами, строить карьеру, развиваться . На дворе 21 век, смею заметить, а не годы образования Казахского ханства. И потом ,если мужчина записал имущество на родителей- не значит ли это что это он сам предполагает что может с ней развестись и поэтому заранее побеспокоился о том, с чем он останется?

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Я уею от таких высказываний как у requiem. Мать это не профессия, а заниматься домашним хозяйством это не работа. Карьеры нет? - Нехер рожать до развития карьеры и т. п. Сейчас зажрались вообще. Подгузники, посудомойки, автоматические стиралки и всё им мало б..дь. Топайте работать, а не сидите дома, женщина рожает прежде всего для себя и нет в этом никакого сверхдостижения, это физиология. Я представляю если таких овулях закинуть в прошлое, вот тогда были матери-героини, а сейчас понаплодилось мамаш, что даже щи сварить нормальные не могут.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "имущестао общее и пополам", А что может быть общего, кроме детей, если в наше время появились такие "профессии" как мама и жена?))) "Не нравится, зачем женился", Тут скорее "не нравится, зачем замуж выходила?". "бытом занимается и жрать варила", ну да, в этом плюс, не смотря на то, что это прямая обязанность Женщины-жены-матери. Большинство пиццы заказывают и прочий фастфуд жрут.)) Лень штука сильная, а зажратость вылечить можно только голодом.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Мы такие умные стали, что даже алименты научились платить с МЗП (минимальная заработная плата), при этом рассекая на дорогих машинах и имея охеренный доход.))) Кто в этом виноват? - Женщина.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Если он сделал это за спиной своей половинки,то это уже жизнь семейная со лжи началась.Трещина не восстановится.Он значит таким образом страхуется,а сто процентов это его родители все это протолкнули.Так что супруга тоже имеет право на свои тайны.А женщины как мы знаем мстительный народ)).С родителями мужа уже отношения не те будут и в старости сноха против которой они закрылись,естественно не обязана за ними ухаживать.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Нормальный мужик должен уходя от жены с детьми вообще все сделать красиво. Не мелочиться и все оставить С зубной щеткой и парой запасных носков? А потом, как приличный человек спиться и забомжевать? Интересная позиция. И главное - широко распространенная среди "яжематерей")))

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Тяжела женская доля, но с другой стороны, они так стремятся выйти замуж и родить, что получается, за что боролись, то и получили. А всевышний и Аллах интересно знает, что вы его имя туда сюда вертите в своих семейных делах? Хотя казалось причем тут он.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    pcproman Закон не обмануть, за рассечение на дорогой тачке и не платя алименты можно лишится прав, разрешения на другие виды деятельности и т.п для таких умников алиментчиков уклонистов принимаются последовательно меры принуждения. Должон платить на содержание детей, закон здесь предельно четко дает позицию, что обязаны содержать детей(и мать и отец) содержать пожилых родителей и т.д если не выполняют эти обязанности есть возможность требовать этого по закону.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    общее да пополам, а если записано на родителей то супруга не при делах. и поверьте пи...шь это,что 7 лет не знала на кого оформлена квартира и дом, женщины если захотят(а если имеет возможность пробивать, как лишить имущества мужа и родителей не тупая) налоги, квитанции за мусор,свет и газ,что не приходят домой? машину тоже на учет переоформление согласие жены нужно и тоже можно за 7 лет увидеть на кого налоги приходят. Второе если в течении 10- и далее лет будет разводится имеет право на имущество даже не совместно нажитое, можно отсудить и не обязательно быть в доле или на мужа должно быть оформлено.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    requiem у казахов принято,что сыновья обеспечивают родителей,младший живет вместе с родителями, не буду уходить в традиции т.к наши эмансипированные актюбинские девушки не признают ни исламские традиции ни казахские(не то, что мытье ног родителям, салем ету и т.п это шокируют их нежную писихику) хотят жить только с любимым отдельно)) оставим эту лирику это либо есть у девушки и у парня либо этого и нет и пос морим, что говорит Закон,в частности Кодекс Республики Казахстан О браке (супружестве) и семье ст.145, 146

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Таксист, это уже крайности.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    для траты на разных пигалиц для дел любовных)) Все таки скатываемся до перехода на личности?))) А с чего ты взяла, что всего 2 варианта имеют право на жизнь? Либо "покупной" секс, либо "утешение одной рукой"? Еще один миф "яжематерей" и просто овуляшек, что интимные отношения нужны только мужчинам))) А женщины лишь позволяют "самым достойным" собой пользоваться.))) И мужчины сами верят в эту дичь. В "интим только после ЗАГСа" и других, менее значительных ништяков. Ну а я... мне и с женой хорошо.)))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    pcproman прав лишить можно водительских или других разрешительных документов или сертификатов при задолженности по алиментам имел ввиду не тачку, хотя можно и по тачке проблем создать. Зависит от судебного исполнителя и подхода к вопросу.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    pcproman я тоже сталкивался и забирали имущество у 3- лиц..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Малинка фейковая ситуайция, мы не в курсах, что и как, раз такая пьянка то может муж знал тайны жены и ее прошлое и решил страхануться.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "Второе если в течении 10- и далее лет будет разводится имеет право на имущество даже не совместно нажитое", это не реально, сталкивался, знаю. Правда не сам, а так сказать на чужом примере.)) Закон всё четко регламентирует.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Если машина на родителей, и все покупки будут делать родители, то взять с алиментчика нечего. Одним словом если не спалится с доходами.)) Некоторые женщины растрачивают алименты на себя, а не на детей. Я не сказал что платить вообще не обязан, если обе стороны адекватны, то договариваются и без алиментов.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    А если мать алкоголичка и наркоман, которая бросает своих детей в дырку уличного туалета, там вход в рай тоже через ноги ее? или своим рождением у такой матери, ребенок уже настолько грешен что и другого выхода/входа у него нет? Может стоит мозги включить прежде чем такое писать?

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Ну а если разобраться, обращая внимание на юридические тонкости, то непонятно когда было приобретено имущество, до брака или во время брака, автор пишет, что в браке 7 лет, но не пишет когда было имущество приобретено, возможно все было приобретено до момента ее выхода замуж и изначально записано на родителей, а она думала, что все принадлежит ему. С учетом массовой неграмотности населения, очень может быть.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Значит засветился где-то, не правильно всё сделал. Потому как забрать чужое имущество никто не может за чьи-то долги и делёжку.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    По задолжности можно конечно, но если официальная ЗП 20тыс. тг., а иного доказать не могут, то алименты будут мизерные, что равно неуплате алиментов.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Вот тут соглашусь с таксистом, не доверяет супруге, да и раз такой вопрос поднялся, значит вопрос насущный для них. Вообще по моим наблюдениям, мелочные люди у нас в основной своей массе, возможно потому, что хронически бедные и духовно и материально.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Это ситуация из реальной жизни.Есть бабы кидают,есть мужчины кидают.Но я читаю,ровно то что написали и не домысливаю.Есть проблема и автор пишет ее,значит не просто так.Муженек куркулистый попался.В принципе можно и развестись.Тяжело жить с человеком который ,отделяет тебя и не впускает в свою жизнь.Есть же мужчины,у которых до фика нету чего,но жить можно с ним в доверии и открыто.

    1
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0