Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4971 просмотр

В Актобе – новые суды. Жителей районов Алматы и Астана будут судить в разных кабинетах

Городской гражданский суд разделили на Алматинский и Астанинский районы, в каждом теперь свой председатель. А новый следственный суд открыли в районе Москва.

Городской гражданский суд разделили на Алматинский и Астанинский районы, в каждом теперь свой председатель. А новый следственный суд открыли в районе Москва.

Раньше санкции на арест давал следственный судья из состава судей уголовного суда. Теперь в Актобе появился отдельный следственный суд. Расположен он в трехэтажном здании на ул. Рыскулбекова, в районе Москва.

Председателем суда назначили Максата Дуйсена. До этого он возглавлял суд Мартукского района. Также помимо него в суде будут работать еще 2 судей и 7 специалистов канцелярии.

– Новый суд рассматривает материалы о санкционировании негласных следственных действий, жалобы на действия и бездействия дознавателя, органа дознания, следователя и прокурора, а также все материалы о санкционировании, – рассказали в пресс-службе облсуда.

Появился и еще один гражданский суд. Суд №3 будет рассматривать гражданские дела. В нем работает один председатель, 13 судей и 24 работника суда. Расположен он в том же здании, что и горсуд на ул. Сатпаева, на 2 этаже. Получается, что два суда по гражданским делам будут делить один этаж. По одной стороне горсуд, по другой – гражданский суд №3.

Новый суд будет обслуживать проживающих на территории Алматинского района Актобе. Это улицы Смагулова, Конаева, Жамбыла, Акимжанова, Бр. Коростылевых, Ряхова, Чапаева, Кобозева, Нахимова, Джангильдина, Кулумбетова, Жуковского, Байганина, Асау Барака, М. Утемисова, Жанкожа Батыра, Айтеке би, Шернияза, Некрасова, Тахауи Ахтанова, Карасай Батыра. Александра Яншина,Кобландина, Уалиханова, Гарнизонная, Заводская, Кроснощекова, Енбекши, Жиенбаева, Мирзояна, Айбергенова, Ташкентская, Жазыкова, Панфилова, Тажибаева, Рабочая, Эмбенская, Гоголя, Маяковского, Байсеитова, Суворова, Тараса Шевченко, Гастелло, Дубинина, Лазо, Береговая, 8 Марта, Герцена, Кереева, Ломоносова, Овражная, Мичурина, Кленовая, Можайская, Оренбурская, Телефонная, Берсиева, поселки Акжар, Акжар 2, Кирпичный, Заречный, Каргалинское, аул имени Кенеса Нокина, Пригородный, Беккул баба, Акшат, Шилисай, Улке, Белогорка, Садовое, Кызылжар, Украинка, Рауан, 41 разъезд.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    интересно мне,будут ли обеспечены работой все эти учреждения,у нас ведь нынче гуманизация в почете,амнистия повсеместная и всё такое прочее

    0
    0