Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6632 просмотра

Водителю на границе продали поддельную страховку за 5 тысяч

Продавца приговорили к 1 году ограничения свободы и 100 часам принудительного труда.

Продавца приговорили к 1 году ограничения свободы и 100 часам принудительного труда.

Стажера страховой компании обвинили в продаже поддельного страхового полиса. Следствие установило, что житель Актобе Виктор Курбатов купил за 500 тенге 18 поддельных страховых полисов. На своем рабочем месте, в ларьке в Жайсане, около казахстанско-российской границы он продал водителю один поддельный документ за 5 тысяч тенге. Мужчина признал вину и заключил с прокуратурой процессуальное соглашение.

Суд приговорил Курбатова за продажу фальшивки к 1 году ограничения свободы. Осужденного обязали в течение этого срока регулярно отмечаться в службе пробации и запретили посещать увеселительные заведения. Где напечатали поддельные страховки и кто продал их Курбатову, следствие не выяснило.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Пфф,это единичный случай по-вашему? Да все машины с российским учётом ездят по липовым бумажкам, которые годны только гаишникам показывать. А те в свою очередь не удосуживаются проверить подлинность документа, действительно ли документ зарегистрирован в данной страховой компании или просто отпечатан на цветном принтере в уютной домашней обстановке. Въедет в вашу машину вот такой "россиянин" и всё, вы попали. Получать компенсацию не с кого и не откуда.Когда прекратится этот беспредел с управлением казахстанцами машинами и иностранным учётом - неизвестно. Ситуация критически угрожающая, а правоохранительные органы как будто ничего не видят.

    0
    0