Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5930 просмотров

На Центральном рынке орудовал карманник. Он остался на свободе

Актюбинка почувствовала чужую руку в своём кармане и задержала вора. Суд приговорил мужчину к 3 годам ограничения свободы.

Актюбинка почувствовала чужую руку в своём кармане и задержала вора. Суд приговорил мужчину к 3 годам ограничения свободы.

На Центральном рынке, пока женщина покупала чай в киоске, карманник вытащил из кармана ее куртки сотовый телефон стоимостью 62 тысячи тенге. В другом случае у прохода торгового дома «Достык» на том же рынке карманник попытался также вытащить из кармана женщины сотку. Почувствовав чужую руку в своем кармане, женщина задержала вора и передала в руки полиции. Карманником оказался 42-летний актюбинец Ерлан Садвокасов. В его уголовном деле 3 эпизода карманных краж, все потерпевшие – женщины.

Недавно дело дошло до суда. Обвиняемый просил не лишать его свободы. Но все три потерпевшие не простили карманника и требовали наказать его по закону.

Интересно, что до этого Ерлан Садвокасов уже привлекался к уголовной ответственности за кражи, но потерпевшие его прощали и дело заканчивалось примирением сторон. В этот раз примирения не произошло, но и тюремного заключения он избежал.

Суд приговорил Ерлана Садвокасова к 3 годам ограничения свободы и к 180 часам принудительного труда. От осужденного требуется только не посещать увеселительные заведения, не менять место жительства без предупреждения службы пробации. К слову, посещать места, где он совершал карманные кражи, ему никто не может запретить.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    ну и о чём идёт речь тогда?хоть благодарность ему за борьбу с зажиточными гражданками не объявили,и то спасибо.удивительная система правосудия у нас

    0
    0