Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15452 просмотра

Шокирующее признание сделал на отчете акима бывший сотрудник юстиции

«Прошу прощения у народа и у вас», – обратился к акиму Нуркен Уайдин и рассказал, как руководство вынудило его заниматься обманом.

На фото: Нуркен Уайдин: «Меня направили в правовой центр нотариусом, хотя ни образования, ни лицензии у меня нет. Я обманывал народ». || Фото Владимира ЗОБЕНКО

«Прошу прощения у народа и у вас», – обратился к акиму Нуркен Уайдин и рассказал, как руководство вынудило его заниматься обманом.

– В июле 2017 года в Актобе был создан первый правовой центр. Департаменту юстиции поручили направить туда нотариуса. Эту работу был вынужден выполнять я, пресс-секретарь, по приказу руководства, хотя у меня нет юридического образования и лицензии нотариуса. За то, что принимал людей за 10-м столиком, обманывал народ, прошу прощения. Мне было тяжело после этого. Я ходил к начальнику Берику Беркимбаеву, но он сказал, что не знает меня, и какую работу я выполняю, хотя я около 10 лет работал в департаменте юстиции. За то, что пренебрежительно и безответственно отнесся к поручению президента, прошу прощения. Пусть Беркимбаев ответит. Вы, наверное, из СМИ знаете о делах вокруг департамента юстиции. Надеюсь, как опытный политик, руководитель, разберетесь во всем.

Сапарбаев поднял с места руководителя департамента юстиции Берика Беркимбаева.

– Вы знаете, что открыли центр. От департамента туда направили этого человека, но он перестал ходить на работу. Мы даже письма ему писали, но он не появился. После 4 месяцев я вижу его первый раз, – сказал он.

– Даю задание аппарату разобраться, – сказал аким
области.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.