8816 просмотров

В Актобе наградили лучших спортсменов 2017 года

В номинации «Прорыв года» победителем стал Есет Куанов, чемпион мира по самбо. В прошлом году он завоевал 6 золотых медалей. Одну из них Есет взял на чемпионате страны, который прошел в Актобе. Главное достижение – золото на чемпионате мира в Сочи, к этой победе спортсмен шел 4 года.

Награду в номинации «Лучший молодой спортсмен года» вручили пловцу Диане Назаровой. В апреле по итогам чемпионата Казахстана в Актобе Диана пробилась в сборную Казахстана для участия в молодежном чемпионате. В сентябре она участвовала в чемпионате Азии в Ташкенте. Диане удалось зацепиться за серебро в заплыве на 100 метров на спине. В октябре Диана заняла 1-е место на дистанциях 50, 100, 200 м на спине и выполнила норматив для участия в молодежных Олимпийских играх 2018 года в Аргентине.

В списке награжденных спортсменов не оказалось Райсы Байлиевой, 4-кратной чемпионки мира по универсальному бою и чемпионки мира по самбо.