Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15543 просмотра

Народный репортёр. Студенты дымят, как паровозы, и плюются, как верблюды

Мы живем рядом с Актюбинским политехническим колледжем. Не знаем как бороться со студентами. Человек 10-15 постоянно курят возле нашего подъезда.

Мы живем рядом с Актюбинским политехническим колледжем. Не знаем как бороться со студентами. Человек 10-15 постоянно курят возле нашего подъезда. После них лужи плевков. Куда смотрит руководство колледжа? Нет уже сил заходить во двор и как по шахматной доске пробираться до квартиры. Один раз я их отчитала, так они поцарапали мне машину. Неоднократно звонила участковому, но все безрезультатно.

Место: ул. Рыскулова.

Дата: октябрь 2017 года.

Автор: анонимная публикация.

Фото с описанием присылайте на электронный адрес редакции: gazeta@rifma.kz. Либо воспользуйтесь страницами газеты «Диапазон» в социальных сетях: www.facebook.com; www.оk.ru; www.instagram.com; www.vk.com; www.diapazon.kz;WhatsApp: +7 775 797 03 14

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Надо было письменно заявление написать... Интересно что ответит участковый... или ДВД его отмажет?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Рекомендую заснять всех при курении в общественном месте, выбросе мусора и т.д. и направить в МПС по программе нулевой терпимости. Уверяю найдут и накажут. Если не хотите в полицию то отправьте письмом директору колледжа и тоже накажут так что не повадно будет. Они к вам во двор и бегут, чтоб руководство колледжа не застукало.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ферзя у нас наказать могут даже когда можно предупредить, полиция большего и не умеет по мне, а организовать места для курения нет ума? раз сигареты продаются и алкоголь значит надо места и для курения создать, беседку и урны,много ума не надо, пжл и потом штрафуй, а так сразу наказать, задолбали му...а со своими штрафами уже. Эту жалобщицу тоже надо штрафануть за парковку на детской площадке и газоне. Помню стояли возле ОВД и возле стояли мужики видно,что работяги какие-то отошли и закурили, так их хотели штрафануть, тоже подъехала машина и мол курите, штраф им и т.д на мой вопрос, те уже приготовили свои у/л и начали заполнять, пришлось подойти и спросить, а где уважаемый здесь за углом надпись, что запрещено курить? почасали репу и уехали, показал им на полную урну во дворе ОВД с которого вывалился пакетик, спросил может оформите тоже протокол, бычки мимо него.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Это пункт 5, статьи 159 Кодекса РК "О здоровье народа и системе здравоохранения"

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    «Потребление табачных изделий запрещается в: организациях образования, а также в организациях для отдыха несовершеннолетних; организациях здравоохранения; пунктах общественного питания; кинотеатрах, театрах, цирках, концертных, смотровых и выставочных залах, на спортивных аренах и в других крытых сооружениях, предназначенных для массового отдыха, в том числе в ночных клубах, на дискотеках; музеях, библиотеках и лекториях; в неустановленных местах в поездах и на судах морского и речного транспорта; на борту воздушного судна, в салонах автобусов, микроавтобусов при осуществлении перевозок пассажиров, троллейбусов, такси и городского рельсового транспорта; зданиях аэропортов, железнодорожных, автомобильных и водных вокзалов; государственных органах и организациях; помещениях, являющихся рабочими местами; подъездах домов.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    В общественном месте? У подъезда? Вот уж не думал никогда, что двор - относится к общественным местам, в которых запрещено курение

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вот бы было как в Японии - полный запрет курения в публичных местах, в том числе на улице. Хотя наверное до такого уровня цивилизации мы никогда не дойдем.

    0
    0