Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6554 просмотра

Народный репортёр. Картошка растёт в цене каждую неделю

Осень, а цена на картошку растет каждую неделю на 10-20 тенге за килограмм. На «Табысе» ярмарка, но цену на картошку никто не пишет. Все устно говорят: 110 тенге!

Осень, а цена на картошку растет каждую неделю на 10-20 тенге за килограмм. На «Табысе» ярмарка, но цену на картошку никто не пишет. Все устно говорят: 110 тенге!

Место: рынок «Табыс».

Дата: сентябрь 2017 года.

Автор: анонимная публикация.

Фото с описанием присылайте на электронный адрес редакции: gazeta@rifma.kz. Либо воспользуйтесь страницами газеты «Диапазон» в социальных сетях: www.facebook.com; www.оk.ru; www.instagram.com; www.vk.com; www.diapazon.kz;

WhatsApp: +7 775 797 03 14

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Алга Казахстан!!! Страна поднятой Целины!!!

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Ну тут нет не чего сверх естественного. Россию подтапливало и потому для внутреннего потребления не хватает. Киргизкий ввоз закрыт. Узбекки сами отстранились. А "не" зависимый Казахстан зависим от завоза.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    как может за неделю с 70-80 подскочить на 110-120? в этом году урожай был хороший, надо в таком случае, если видят власти,что картошку и друг продукты начали вывозить в таких масштабах допустим в РФ,что грозит самим голодом зимой надо ввести временный запрет, маслихат и дрг для чего? кто решение должен принимать, это же второй хлеб,....ули сидят чиновники, греют себе одно место в теплых кабинетах? антимонопольный и дрг органы по ходу кроме статистики ничем не занимаются лишь могут руками разводить когда цена на бензин или продукты взлетает, расформировать эти отделы оставить 1-2 статистов и все. Это реальное мое предложение, никакого эффект от их присутствия не вижу,кроме проверок кого-то там и статистики.

    0
    0