Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6855 просмотров

Главный педагог области уволилась

Руководитель управления образования Актюбинской области Сауле Умербекова написала заявление об увольнении. Свой уход она объяснила состоянием здоровья.

Руководитель управления образования Актюбинской области Сауле Умербекова написала заявление об увольнении. Свой уход она объяснила состоянием здоровья, но в облакимате сообщают, что она собирается в минобразования.

Как сообщили «Диапазону» в облакимате, Сауле Умербекова решила трудоустроиться в Астане, в министерство образования. Также сообщили, что аким области пока еще не одобрил ее увольнение. Сауле Умербекова возглавляла облУО с июня 2016 года.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Но если человек решил идти на повышение, его не остановить. Наверно поступает правильно. Идет не министром образования, а на менее ответственную должность. А тут что ее ожидает, не трудно догадаться. По ее вине или нет, но за время ее правления, на фоне снижения общего числа преступлений многократно повысился уровень подростковой преступности. И речи нет о процентах. Подъем в разы. Уже по 3-му кварталу будет спрос, и полный разнос по итогам года. Физмат и круглогодичный лагерь, строительство школ, - тут есть и ее доля участия но все это проекты долгосрочной реализации. Кадровые вопросы так же остались на прежнем уровне, и значительных изменений не потерпели. Это тоже основой заложено было до нее и при ней не изменились. Лично я особых изменений не ощутил. Остается гадать придет ли на ее место состоятельный чиновник или дело будет так же запущено, а то и станет хуже до некуда.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Единственный плюс наших последних главных педагогов... они симпатичные... дальше догадайтесь сами...

    0
    0