Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11263 просмотра

Актюбинских болельщиков с бородами обсуждали в Интернете

Портал qazaquni.kz в публикации на казахс ком языке «Бородатый парень не выказал уважения к гимну и вызвал возмущение» опубликовал видео, где парни с бородами не встают, когда звучит государственный гимн Казахстана.

Портал qazaquni.kz в публикации на казахс ком языке «Бородатый парень не выказал уважения к гимну и вызвал возмущение» опубликовал видео, где парни с бородами не встают, когда звучит государственный гимн Казахстана, сообщает Ratel.kz.

Пользователи в Сети возмутились поведением парней, которые никак не реагировали на казахстанский гимн, звучащий перед началом футбольного матча в Актобе. На видео, опубликованном в Instagram, отчетливо видно, что двое бородатых парней не обращают внимания на гимн и продолжают сидеть.

– Были на матче «Актобе» – «Кайрат». Звучал гимн нашей страны. И молодые люди просто игнорировали его. Не знаю, уместно тут или нет, но просто интересно. Разве религия мешает патриотизму? Ведь у нас больше половины населения мусульмане, и многие подают пример доброты и человечности. Разве можно не уважать гимн и традиции страны, в которой родился и живешь? – написал пользователь, опубликовавший видео»

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Если люди не реагируют на гимн страны традиционным вставанием, то они его не уважают или не придают ему значения. И таких и без бородок можно увидеть на том же футболе и не только среди фанатов. Не раз наблюдал. Стоя в упор в их секторе видел там такое и раньше, но вот что я видел 2 года назад. Там были ребята разные в том числе и с бородками. Бородатые были в большинстве славянской национальности, возбужденные и матерящиеся и отношение у них к религии, как мое к балету. Понять не могу почему на том заострили внимание сейчас когда это было и раньше. И назвать фанатов патриотами - язык особо не поворачивается. Хотя может и есть. Но при гимне вставала большая часть.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    1870 согласен, борода есть на фотографии всех наших предков увековеченных на главной улице, охота на ведьм. На видео с поножовчиной в Таразе, гламурные выбритые мужчины режут друг друга, отсутствие или присутствие бороды или платка не противоречит традициям казахов. Нагнетают любители по всякому поводу, давайте отменим тогда ношение бороды, хиджабов и примем Закон разрешающий ходить только в национальной одежде, меня бесит "копытце" у девушек, или выглядывающие стринги у малолеток, возле дома 2 школы и постоянно сидят возле подъезда,в беседке дети, и одежда молодых девушек меня напрягает.

    0
    0
  • 1870

    1870

    "Разве религия мешает патриотизму"... Свободная независимая страна, все нормально (что еще нужно, чтобы встретить старость). Министры, акимы, полицейские, военные и даже заслуженные работники культуры - тоже регулярно встают при гимне и даже руку прикладывают к груди, получают награды и звания, читают заумные лекции, доклады электорату - тем не менее регулярно воруют, мошенничают, режут, стреляют. (См. последние новости...).

    0
    0