Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9790 просмотров

Офицер «финполиции» уволен после недоказанного обвинения

Данияр Кыдырбаев рассказывает, что с 2001 года работал в НПЦ «Зем» и в последние годы у него накалились отношения с коллегами.

Данияр Кыдырбаев рассказывает, что с 2001 года работал в НПЦ «Зем» и в последние годы у него накалились отношения с коллегами. А вскоре антикоррупционная служба возбудила на него дело и обвинила в якобы получении денег от землеустроителей за работы, которые входят в его обязанности.

– Сотрудники, с которыми работал, стали агрессивнее ко мне. Вскоре антикоррупционная служба возбудила уголовное дело на меня. 9 месяцев сотрудники таскали меня на допросы, угрожали посадить в тюрьму, заставляли признаться. У меня поседели волосы от напряжения и угроз, – вспоминает Данияр Кыдырбаев.

– Из-за этой ситуации я уволился с работы. Но я никаких денег не брал, моей вины ни в чем не было. Это признала и антикоррупционная служба, которая и возбудила дело, – заявляет Кыдырбаев.

Как гласит ответ антикоррупционной службы, дело прекратили за отсутствием состава преступления, а сотрудники «финполиции» сейчас уже не работают (кто-то уволен, кто-то ушел в декретный отпуск).

Данияру Кыдырбаеву сообщили, что в связи с прекращением дела он реабилитирован.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.