Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4996 просмотров

В Актобе вновь перекроют центральный проспект

Дорогу по пр. Абулхаир хана частично перекроют на 4 дня, там идёт капитальный ремонт теплотрассы, сообщили газете «Диапазон» в «Трансэнерго».

На фото: Из-за ремонта на пр. Молдагуловой с 13 по 16 июля частично будет перекрыто движение по пр. Абулхаир хана. || Фото автора

Дорогу по пр. Абулхаир хана частично перекроют на 4 дня, там идёт капитальный ремонт теплотрассы, сообщили газете «Диапазон» в «Трансэнерго».

В этом году в «Трансэнерго» запланировали капремонт и реконструкцию 3,9 км тепловых сетей на 487,7 млн тенге.

– На сегодня завершены работы на 18 объектах протяженностью 2,1 км, еще на 5 объектах длиной 856 метров продолжаются ремонтные работы. Также запланировано выполнить текущий ремонт 213,3 км тепловых сетей, 20 котельных, на 6 насосных станциях, – говорит Айтпай Даулбаев, зам главного инженера АО «Трансэнерго». – Трубопровод укладывается в пенополиуретановую изоляцию, что позволяет снизить потери тепла.

Из-за ремонта на пр. Молдагуловой с 13 по 16 июля частично будет перекрыта часть дорожного движения по пр. Абулхаир хана между «Шератоном» и кафе «Таксим».

– Дорога будет закрыта не полностью, только правая часть, – рассказывает Берик Курмангалиев, директор ТОО «А.Т.Е Жол». – По другой части дороги будет двустороннее движение. Открыть дорогу намереваемся 16 июля. К сожалению, работа требует таких условий. К середине августа завершим полностью работу со всеми восстановлениями элементов благоустройства.

Как добавили специалисты АО «Трансэнерго», участок сделан в 1993 году, капремонта не было. От этой магистрали отапливается весь 8 микрорайон.

Кстати, в редакцию уже поступали возмущения актюбинцев по поводу длительно перекрытого центрального проспекта.

– Чтобы сделать маленький участок, ремонтники перекрыли центральную дорогу города на целую неделю! Бригада работает только днем, хотя раньше в Актобе делали ремонты круглосуточно, в 3 смены, чтобы быстрее справиться. К тому же асфальт после ремонта коммуникаций всегда кладут как попало, – сообщил в редакцию житель города Марат Сергазин.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Асфальт у нас в городе - это больная тема, особенно после ремонта коммунальщиков. Чего мы хотим, если прямо возле "коня" около Областного Акимата, после какого-то "очередного порыва трубы" дорожное покрытие восстановили с горем пополам. Если быть точным невооруженным глазом видно перепад уровня с основной дорогой! А про колеи на центральных проспектах - это просто отдельная песня, которую ни один из акимов не замечает видимо!

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    Очень жаль асфальт на проспекте. Его укладывали с какой-то сеткой - армировали. После ремонта, уверен, сделают асфальт с косяками, как всегда.

    0
    0