Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7246 просмотров

6 июля по главным проспектам города пройдёт велопробег

Любой актюбинец сможет по­участвовать в велопробеге дистанцией 16 км. Время сбора 9:00 на площади парка Первого президента.

Любой актюбинец сможет по­участвовать в велопробеге дистанцией 16 км. Время сбора 9:00 на площади парка Первого президента.

– Во время открытия будет небольшая викторина, а в 10:00 начнется сам велопробег, – говорит 12-кратный чемпион мира и по совместительству руководитель горотдела спорта Евгений Гончаров. – Перекрытие улиц будет, но никаких неудобств с этим у актюбинцев не возникнет. Как только участники велопробега проедут определенный участок дороги, сразу же дорога будет открыта. Один перекресток – зеленая волна. Всю дистанцию в 16 км мы проедем за 40-50 минут.

В городском отделе спорта отмечают, что для всех участников желательно наличие специальных защитных шлемов.

– Принять участие могут все. Дети с 13 лет. Поскольку это не соревнование, в этот раз у нас нет строгих правил. Но наличие шлемов желательно. В дальнейшем будем менять условия и будем допускать только с защитным шлемом, – добавляет Евгений Гончаров.

Старт начнется с первой полосы, и участники велопробега поедут по пр. Абулхаир хана, затем по пр. Молдагуловой, свернут на ул. Бокенбай батыра и по ул. Нокина будут держать путь снова в парк Первого президента. В конце всех участников ждет розыгрыш призов.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    почему с 13-и лет? нам 10, тоже хотим. важно рпзвивать в молодежи тягу к спорту! все равно пойдем.

    0
    0