Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4115 просмотров

Журналист из Уральска сообщил об угрозах от сотрудника полиции

15 мая в чате WhatsApp редактор газеты «Уральская неделя» Лукпан Ахмедьяров по­критиковал глав областных управлений здравоохранения, физкультуры и спорта и ДВД за то, что те закрыты для прессы.

Фото Уральская неделя

15 мая в чате WhatsApp редактор газеты «Уральская неделя» Лукпан Ахмедьяров по­критиковал глав областных управлений здравоохранения, физкультуры и спорта и ДВД за то, что те закрыты для прессы.

В ответ пресс-секретарь ДВД ЗКО Акболат Катешев в этом же чате позволил себе агрессивные выпады против Лукпана Ахмедьярова, предложив перейти в «личку».

По словам Лукпана Ахмедьярова, в личной переписке Акболат Катешев написал ему следующее: «Родной, кажется, ты забыл, на чьем пороге ты сидишь. В Селекционном. Может быть тебе напомнить снова?» (Селекционный – район, где было совершено покушение на Ахмедьярова).

Лукпан поинтересовался: «Как это понять? Ты хозяин? Или я нахожусь в твоем доме?»

– Я поинтересовался, что он имеет в виду, и правильно ли я понимаю, что он мне напоминает о покушении, которое было совершено в Селекционном. Он отказался что-либо объяснять, – рассказал Лукпан Ахмедьяров. – Так как никаких личных, тем более материальных, дел с пресс-секретарем ДВД ЗКО у меня никогда не было, я расцениваю его слова как прямую угрозу с намеком на то, что если я буду и дальше высказывать критику в адрес руководства ДВД, со мной вновь может случиться что-то неприятное. Ну, например, очередное покушение.

Автор — – Адил Соз

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    — Атаман Парамонов! Хто здесь главный? — Я? — Неправильный ответ! Главный здесь я! Кто разрешил концерт? — А почему мы должны…? — А потому что всё в этом городе согласовывается со мной. — Но свобода слова… — А свобода есть только у одного слова, слово это — моё! © Квартет И, "День Выборов"

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Если действительно такая переписка имела место, то надо сначала проверить начальника ДВД на вменяемость. Перевести переписку двух публичных людей в личку, это обсурд не поддающийся разуму. Во вторых - Так состряпать текст мог только идиот далекий от юристпруденции, Тогда вопрос - зачем необразованный и глупый человек руководит столь важным подразделением, где остро требуется в том числе следить за словами. И уж не намекать а говорить ястно и четко, юридическим языком- раз юрист с высшим образованием, имеющего официальный статус.

    0
    0