Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7132 просмотра

Гонявшие на «Тойота» с майором на крыше получили срок

29-летний Даурен Абыкаев отбывал остаток срока за нанесение тяжких телесных повреждений в колонии-поселении в Актобе.

29-летний Даурен Абыкаев отбывал остаток срока за нанесение тяжких телесных повреждений в колонии-поселении в Актобе. Там же отбывал наказание за кражу 26-летний Ринат Киргизов. Днем осужденные могут покидать колонию, работая за ее пределами. 23 января Абыкаев пожаловался руководству, что у него болят зубы, отпросился в поликлинику, с ним пошел Киргизов. В колонию они не вернулись.

30 января на 41-м разъезде Ринат и Даурен сидели в машине «Тойота» 28-летнего Армана Мурзатаева и ждали знакомых. К ним подошел начальник оперотдела колонии-поселения с коллегой и потребовал выйти из машины.

«Тойота» тронулась с места. Майор запрыгнул на крышу машины, держался за опоры и требовал остановиться. Его коллега лег на капот, а затем спрыгнул. Водитель увеличивал скорость. Так они доехали с 41-го разъезда до хромтауской трассы. Из-за встречной «Скорой помощи» водитель «Тойота» сбавил скорость, и майор спрыгнул с крыши. На помощь подоспели полицейские, всех троих задержали. Майор получил обморожение кистей и ушей.

Суд признал всех троих виновными: Киргизова приговорили к 6,4 годам, Армана Мурзатаева к 5 годам, а Даурена Абыкаева к 3,6 годам лишения свободы. Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор — Аяна АККЫЗЫМОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.