Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3777 просмотров

Народный репортёр. Вырубили, а взамен не посадили

Салон красоты вырубил два больших дерева, потому что они закрывали вывеску и рекламу. Взамен ничего не посадили.

Салон красоты вырубил два больших дерева, потому что они закрывали вывеску и рекламу. Взамен ничего не посадили.

Место: ул. 101-й Стрелковой бригады, 7.

Дата: апрель 2017 года.

Автор: анонимная публикация.

Фото с описанием присылайте на электронный адрес редакции: gazeta@rifma.kz. Либо воспользуйтесь страницами газеты «Диапазон» в социальных сетях: www.facebook.com; www.оk.ru; www.facebook.com; www.vk.com; www.facebook.com; WhatsApp: +7 775 797 03 14

Комментарии 28

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Да у нас сплошь и рядом такие "ухищрения" ради своей "наружки" и на центральном проспекте и рядом с ним.... всем пофиг!!!

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Мне к примеру интересно: я как-то отправлял фото газона между 35 и 37 домами на пр.Абилкайыр хана. Там вырубили все деревья молодые причем прямо под землю... в газете тогда написали, что там что-то будут делать то ли облагораживать, то что-то строить в общем прошло уже года два.... и там как ничего не было (кроме пеньков) так и нет. И всё это прямо напротив Обл.акимата. Поэтому позиция руководства города донельзя ясная! Им просто плевать.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Блииин, точно!!! А я то думал!)))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Писали даже что это времнно как сам руководитель Анвара уверял,что они вернут ели обратно.А все ауминь,жизнь продолжается дальше.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    А на 8 мкр.напротив Анвара,выкорчевали голубые ели и спокойно Анвар сделал там парковку.Когда проходишь мимо летом,такое впечатление,что в сковородку попадаешь.Такой жар идет там.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Атличный план. товарищ Жюков!))) Вы главное современным детишкам про такое не рассказывайте, а то мало того, что сами поубиваются, так еще и вас за такие подстрекательские предложения обвинят во всех тяжких!)))) Это мы безбашенные видать были)

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    Понял о каком месте речь. Между 37 (шестиэтажка) и девятиэтажкой. Там, в деревцах, был колодец ГТС, мы в нем попротивогаз, найденный товарищем у отца испытывали. Аккуратно задымим колодец (без ущерба ГТС)) и спускались в него в противогазе. Веселая юность.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Митрич, Так я не про нутрь двора, если можно так выразится, а как раз таки про газон на проспект который выходит, рядом с тротуаром!) Veles, А пеньки там сантиметра три-пять от земли, на них не сядешь, да и деревца там молодые совсем были.. тоненькие(

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    А этот салон пусть деревья посадит. И не два. У них пни по обе стороны, а они фасад малюют.

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    Возможно, Вы ошибаетесь. Между 35 и 37 домом - двор с полем. Там единственный газот, если его так можно назвать, между 37 и девятиэтажкой. Кстати, двор этот "обкомовский" был во времена СССР замечательный. А сейчас, поле огородили почему-то поперек, заборы наставили, машины везде стоят. А раньше там в футбол дворами играли на открытом поле. Хороший был двор.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Зато можно газ сэкономить, Малинка!))) Айда летом на восьмом яйца жарить?!)))

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Будет еще пыльнее, к бабке не ходи!!! Вы видели что и как высаживают сейчас под маркой озеленения? Ужс!

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Вообще как дают разрешение на срубку дерева из за того чтобы было видно их полотенце с буквами,вот че удивляет.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Да знаешь Лого,если я или ты сломаем ветку,нас привлекут и адмштраф со всеми почестями влепят,сфоткают наши будки и по всем инстаграммам запустят.А тут в центре города,торде,умудряются из всех дураков сделать. Там действительно от окон Анвара солнце отражается и асфальт греет,яички можно пожарить.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Я вот не понимаю, зачем прям вывески чтоб видно было? В Алматы автозаправка стоит прям в лесу. Её не видно, вывески не видно и ничего, нормально. А у нас обязательно обрубают чтоб видно было. В Алматы деревьев много, тем не менее алматинцы их ценят, а у нас деревьев катастрофически мало и их никто не ценит, думают только о своих вывесках и всяческих банерах. Заметили что город в этом году еще пыльнее и грязнее чем в прошлом? Регресс однако.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    У нас всегда что ВРЕМЕННО - то ПОСТОЯННО!( Малинка, надо уже привыкнуть!) Как говорится: "Это Актобе, детка!")))

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    В точку! И добавить-то нечего!(

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "Вы видели что и как высаживают сейчас под маркой озеленения? ", Да уж видел, это не саженцы, а соломенки. Ну ничёго, для отчёности и так сойдет.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Тууу,че ты до меня докопался?Я же не написала,что твои будем жарить.Че ты так трясешься. Ты не правильно понял.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Да хоть чьи, Малинка))) Мне не принципиально, но больше нравятся компании "Рама-н")))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Чьи?

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    "Чиновники на субботнике хотели посадить дерево, но по привычке опять распилили." © народная мудрость)

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Ну а то что машины там много стало стоять, так , по сравнению с прошлым, так везде машин больше стало. Жильцы ставят. Иии там же о боже 8 чудо света, орущий фонтан, по вечерам там паркуют те кто приехал посмотреть. Жильцы этих домов плачут, от этого беспорядка. При том что парковки возле акимата и ТД Айна есть, почему там не паркуют хз, толи не разрешают, толи лень им дорогу перейти.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Без деревьев - веселее)))

    0
    0
  • Paramedik.01

    Paramedik.01

    Я ПРЕДЛАГАЮ АКИМАТУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТАКОЙ ПОЛИТИКИ "ВЫРУБИЛ ДЕРЕВО, ПОСАДИЛ ДРУГОЙ". ВООБЩЕ НАДО ПРИНЯТЬ ЗАКОН ЧТОБЫ ВООБЩЕ НЕ ВЫРУБАЛИ ДЕРЕВЬЕ НЕ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ. ЕСЛИ ВЫРУБИЛИ, ТО ШРАФ ИЛИ УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНЬЕ! С ТАКОЙ ПОЛИТИКОЙ "ВЫРУБИЛ ПОСАДИЛ" НИКТО НЕ САЖАЕТ ДЕРЕВЬЯ ЭТО ВО ПЕРВЫХ, ВО ВТОРЫХ ПОКА ЭТО ДЕРЕВО ВЫРАСТИТ В НАШИХ УСЛОВИЯХ ПРОЙДЕТ МИНИМУМ 10 ЛЕТ. В ТРЕТЬИХ ЕСЛИ НЕ УХАЖИВАТЬ, ТО И ВОВСЕ НЕ ВЫРАСТЕТ. ЕСЛИ ДЕРЕВО СТОИТ, ТАМ ГДЕ ОНО РАСТЕТ, ЗНАЧИТ ЭТО ЕГО РОДНОЕ МЕСТО, ЕГО ПРОПИСКА, (ЭТУ ПРОПИСКУ НАДО УЗАКОНИТЬ)ТАМ ОНО НАШЛО СЕБЕ ПОДХОДЯЩЕЕ МЕСТО И ВОДУ. ЕСЛИ ЕГО ПОСАДИЛИ ЛЮДИ. ТЕМ БОЛЕЕ ЭТО ЧЕЙ ТО ТРУД. ВСЕДА МОЖНО НАЙТИ СПОСОБЫ КАК ОБОЙТИ ДЕРЕВО ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ИЛИ УКЛАДКЕ ЧЕГО ЛИ. ДАЖЕ ДОРОЖКУ МОЖНО УКЛАДЫВАТЬ ЗИГЗАГОМ НЕ ВЫРУБАЯ ДЕРЕВО. ДАЖЕ ТАК КРАСИВЕЕ. Я ОБРАЩАЮСЬ К АКИМАТУ-ЗАПРЕТИТЬ ТАКУЮ ВРЕДНУЮ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ ПОЛИТИКУ! С ТАКИМ МАКАРОМ МЫ СКОРО ВООБЩЕ ОСТАНЕМСЯ БЕЗ ДЕРЕВЬЕВ.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Деревья между этими домами подцепили какую-то заразу, потихоньку года 2 отмирали ветки, потом резко все посохи целиком, их спилили. КСК соседних домов думаю с радостью бы засадили саженцы взамен, но земля там по моему не принадлежит не 9 этажке не 37мому. С акимата тоже ни сами не сажают, ни КСК не дают команду. Отчего деревья умерли не понятно, и почему гниющие ветки там не спиливали, а рядом через дорогу деревья обрезАли. Вполне может быть кто-кто специально их отравил, с целью потом на этой земле вопреки строительным нормам влепить очередной, банк, или кафе. НурБанк там по соседству уже один раз влепили, вопреки нормам, так что вполне возможен такой вариант..

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    sh_volodya, там около акимата с парковкой "западло" есть! Тут уже как-то обсуждали, там знак запрещающий парковаться (или проезжать, не помню уже) с вечера до утра стоит. Никто не хочет угодить под штраф видать, и паркуются первым рядом на Абая( Само собой - власти города на эту проблему вниманию пока не обращают. Почему? - Не известно!

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Полностью согласен с теорией "отравления" деревьев. Есть полно методов как это сделать. Помню искал помещение под комплощадь, когда хотел небольшой магазинчик открыть. Так вот приехали смотреть это помещение. Хозяин-арендодатель рассказывал, мы слушали. Потом он говорит: "Тут разве что дерево мешает, ну ничего, если надо будет, кору обдерём и оно засохнет. А там уже и спилим без проблем.". Вот такие дела, из личного опыта...

    0
    0