Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2880 просмотров

Возможно, не клуб должен игрокам, а они –клубу

В прямом эфире «Диапазона» руководитель ФК «Актобе» Максат Тюмалиев рассказал о долгах футболистам. Сколько игроков и на какую сумму предъявили претензии к ФК «Актобе», глава клуба не знает.

В прямом эфире «Диапазона» руководитель ФК «Актобе» Максат Тюмалиев рассказал о долгах футболистам. Сколько игроков и на какую сумму предъявили претензии к ФК «Актобе», глава клуба не знает.

– Было неправильно, что претензии со стороны УЕФА и игроков игнорировались, – отметил Максат Тюмалиев. – Как юрист могу сказать, что даже если дело проигрышное, нужно контролировать сроки и знать всю сумму долгов. Мы не можем просто взять и отдать деньги каждому, кто придет со словами: «Вот стоит печать клуба, платите». Такого не будет. Сейчас этот вопрос взят на контроль нами совместно с госорганами, в частности, с трудовой инспекцией и прокуратурой.

– Мы пересмотрим ситуацию по долгам казахстанским игрокам, – заявил глава ФК «Актобе». – У них контракт был заключен с привязкой к доллару, это противоречит трудовому законодательству. Если игрок считает, что ему клуб условно должен 10 млн, то при перерасчете может получиться, что игрок должен клубу. Привязка к валюте была незаконной, а годами местные игроки получали деньги с привязкой. По этим ситуациям мы будем не ответчиками в суде, а сами заявим иски.

– Но казахстанским игрокам, которые предъявили претензии, платили.

– Насколько я знаю, это только по Тагыбергену. И то, по Тагыбергену мы будем инициировать пересмотр дела. В частности, в отношении судебного исполнителя, который в пользу Тагыбергена взял эти деньги со счета клуба. Клуба, который на 100% находится на бюджетном финансировании. Это тоже было сделано незаконно, – сказал Максат Тюмалиев.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.