Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13806 просмотров

В Актобе открыли супермаркет посылок

Посылку можно забрать в почтовом супермаркете или в круглосуточном терминале.

Посылку можно забрать в почтовом супермаркете или в круглосуточном терминале.

16 марта открылось обновленное почтовое отделение по пр. Абулхаир хана, 62. В день открытия всем женщинам дарили тюльпаны. Здесь работает электронная очередь, есть зона для юрлиц, почтоматы и супермаркет посылок.

Почтовый супермаркет – это казахстанская инновация, которой нет нигде в мире.

– Супермаркет посылок работает, как обычный магазин, – рассказал управляющий директор по продажам АО «Казпочта» Азат Машабаев. – Посылки приходят в супермаркет, складываются в боксы. От почты получаете SMS c кодом, с его помощью вы узнаете, в каком ряду и ячейке лежит ваше отправление. Сами его берете, подходите на кассу. Если посылка отправлена наложенным платежом, оплачиваете.

Раньше нужно было отстоять в очереди, посылку искали в огромной комнате среди тысячи посылок. Теперь процесс поменялся, время сократилось.

Работать супермаркет посылок будет до 22 часов. Тому, кто не успевает до 22:00 попасть на почту, предоставлены почтоматы – автоматические терминалы для посылок. Они работают круглосутчно.

– Когда покупаете какой-то товар в Интернете, набиваете индекс почтомата. Посылка приходит в почтомат. От почты приходит SMS, в которой написаны ваш номер, посылка и уникальный код, – рассказал Азат Машабаев. – Вводите данные в почтомат, дверка терминала открывается, забираете посылку.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.