Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4697 просмотров

Примадонны на актюбинской сцене

В актюбинском театре им. Ахтанова идёт работа над премьерой «Примадонны». Ставит её приглашённый режиссёр Алексей Орлов.

В актюбинском театре им. Ахтанова идёт работа над премьерой «Примадонны». Ставит её приглашённый режиссёр Алексей Орлов.

Алексей Орлов из Актобе уехал 18 лет назад. Он был главным режиссером, а некоторое время директором театра в Актобе. В 1995 году он поставил «Эти свободные бабочки» Леонарда Герша, в 1998 году – «Миссис Пайпер ведет следствие» Дж. Покллуэла, среди его работ сказки «Зайка-зазнайка», «Сказка о Золотом петушке» и другие.

– Мне ремонт в театре понравился, когда я уезжал, было старое, заброшенное здание, – поделился Алексей Орлов впечатлением от возвращения в Акобе. – Сейчас современное, хорошее.

В дальнейшем Алексей Орлов был главным режиссером в Петропавловске, в Якутске. Сейчас режиссер живет и работает в городе Чайковский, в Пермском крае. Спектакль «Примадонны» около 6 лет собирал полные залы. Спектакль легкий, он нравится зрителям. Теперь он появится репертуаре актюбинского театра.

– Я хочу, чтобы спектакль жил. Это комедия положений, называется «Примадонны» автора Кенна Людвига, – рассказал Алексей Орлов, не рассказывая подробностей.

В спектакле задействована почти вся русская труппа. Премьера ожидается в конце марта.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.