Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4967 просмотров

Почему жители области остаются без света

– С 1 по 20 января было сильное обледенение на проводах, – рассказал Александр Евдаков, руководитель ТОО «Энергосистема» на совещании с руководителями коммунальных служб.

– С 1 по 20 января было сильное обледенение на проводах, – рассказал Александр Евдаков, руководитель ТОО «Энергосистема» на совещании с руководителями коммунальных служб. – Обледенение было на 400 км линии электропередачи, из-за этого были многочасовые перебои в электроснабжении в Шалкарском и Байганин­ском районах. В механической очистке линий участвовали более 200 человек. Проблема с обледенением решена, но остаются повреждения. Мы будем еще осматривать линии, восстанавливать их.

– Все жители нашей области должны быть обеспечены светом, водой, газом и теплом, – отметил аким области Бердыбек Сапарбаев [на фото]. – Электроснабжение Иргиза и Шалкара не на том уровне. Жители района остаются на несколько дней без света. Вы попробуйте остаться зимой без света, без воды, без отопления. Мы готовимся к отопительному сезону, рапортуем, что все готово на 100 процентов. А когда начинается отопительный сезон, у нас всегда проблемы.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.