Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7470 просмотров

Водители Zello за одну ночь спасли три машины в районе облГАИ

В связи с погодными условиями активные участники сообщества Zello решили помочь водителям с акцией «Снежный плен», сообщает газета «Диапазон».

В связи с погодными условиями активные участники сообщества Zello решили помочь водителям с акцией «Снежный плен», сообщает газета «Диапазон».

Помощь в первую очередь предназначена водителям, которые оказались в нелегкой ситуации: остались на обочине из-за поломки авто или застряли в сугробе.

– Возникла такая идея спонтанно, из-за погодных условий, – рассказывает Асхат, участник группы «Zello.aktobe». – Больше половины города ездят на низких автомобилях. Соответственно для них это не погода, а настоящая преграда передвижения от точки А до точки Б. Есть люди, которые застревают и не знают, что делать. В нашей группе мы это обсуждаем, обсуждали и будем обсуждать. И я не видел отрицательных высказываний. В прошлом году мы тоже ездили помогать водителям. За дня 2 мы вытащили больше 10 машин. Мы тоже замерзали, были мокрые от снега. Но удовлетворение от того, что мы помогали и нам удавалось это сделать, компенсирует время и затраты. Сейчас мы только объявили нашу акцию. И нас сейчас человек 6-7. И с каждым часом к нам присоединяются.

Только за одну ночь, с 24 по 25 января активисты спасли три автомобиля, которые застряли в районе облГАИ.

Как сообщили газете «Диапазон», обращаться за помощью или принять участие в акции в роли спасателя можно по телефону 8 707 892 77 70

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.