Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6569 просмотров

Начинают приём документов на квартиры в Нур Актобе и на Кунаева

Квартиры будут распределять по двум программам: жильё от Казахстанской Ипотечной Компании и по линии «Жилстройсбербанка». Об этом «Диапазону» сообщили в секторе учёта жилищного фонда Актобе.

Квартиры будут распределять по двум программам: жильё от Казахстанской Ипотечной Компании и по линии «Жилстройсбербанка». Об этом «Диапазону» сообщили в секторе учёта жилищного фонда Актобе.

60 квартир по ул. Кунаева от КИК

Документы на жилье по линии КИК будут принимать с 1 по 7 февраля в электронном формате на портале электронного правительства. Принять участие в этой программе смогут только очередники акимата, состоящие по категориям: многодетные семьи; неполные семьи; семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов; дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; оралманы; государственные служащие; военнослужащие; сотрудники специальных государственных органов; работники бюджетных организаций.

Жилье люди получают в аренду с последующим выкупом до 20 лет. Стоимость аренды 918 тенге за 1 квадратный метр.

По данному направлению реализуются 60 квартир по ул. Кунаева:

1-комнатные квартиры – 32 шт. (от 40,2 до 42,8 кв. м.)

2-комнатные квартиры – 28 шт. (от 51,9 до 61,5 кв.м.)

При подаче заявления необходимо указывать, на сколько комнат и на какую площадь претендует участник. Очередь формируется по разным площадям соответственно.

Список претендентов на объявленные квартиры после приема документов будет формироваться в зависимости от даты подачи первоначального заявления в акимат на жилье из государственного жилищного фонда. Все участники должны подтвердить платежеспособность по выбранной площади.

Для подачи заявления необходимо очереднику получить электронно-цифровую подпись в центре обслуживания населения, войти на портал электронного правительства и в разделе «Недвижимость» выбрать услугу «Прием заявлений и документов от граждан группы I и III на получение жилья в рамках программы развития регионов до 2020 года».

78 квартир в Нур Актобе по линии «ЖССБ»

Документы на жилье по линии «Жилстройсбербанка» будут принимать до 25 января в бумажном формате по ул. Алтынсарина 2, кабинет 28. Принять участие смогут только очередники, которые должны подтвердить платежеспособность по выбранной площади.

По данному направлению реализуют 1- и 2-комнатные квартиры в домах №№36, 38 в микрорайоне Нур Актобе.

При подаче заявления необходимо иметь: копии удостоверения личности, свидетельства о браке либо разводе, свидетельства о рождении детей, адресные справки об отсутствии жилья, работники бюджетной сферы предоставляют дополнительно справку с места работы.

В случае необращения претендентов до 25 января 2017 года квартиры будут направлены в банк для дальнейшей реализации.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.