Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3192 просмотра

В городе появилось ещё одно инватакси

Ключи от машины вручили в подарок руководителю центра поддержки парализованных граждан Куралай Байменовой, сообщает «Диапазон».

На фото: Куралай Байменова организовала общество и руководит им уже 17 лет. На днях они получили 6-ю машину инватакси. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Ключи от машины вручили в подарок руководителю центра поддержки парализованных граждан Куралай Байменовой, сообщает «Диапазон».

Центр поддержки парализованных граждан, в котором состоят 1200 инвалидов, действует в Актобе с 20 апреля 1999 года. Организация помогает 475 нуждающимся детям-инвалидам, 180 одиноким инвалидам, предоставляет услуги инватакси и индивидуальных помощников. Людей с ограниченными возможностями стараются трудоустраивать, уже трудоустроено 415 человек. – Мы рассчитываем не только на собственные силы и средства, но и ожидаем понимания и поддер­жки со стороны бизнес-структур, меценатов, общественных организаций, – сказал аким области Бердыбек Сапарбаев и вручил центру ключи от автомобиля для инватакси.

Общественная приемная центра расположена в специализированном 40-квартирном доме для инвалидов в Болашаке. Там есть швейная мастерская, диспетчерская инватакси, фотостудия, клуб инвалидов «Стимул+». Дом заселили 5 лет назад, в нем созданы условия для людей с ограниченными возможностями.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.