Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4095 просмотров

Дети просят на Новый год тёплые вещи. Вы тоже можете стать Дедом Морозом

На прошлой неделе «Диапазон» рассказал об акции от актюбинских автоклубов к Новому году «Стань Дедом Морозом, подари ребёнку радость!».

На прошлой неделе «Диапазон» рассказал об акции от актюбинских автоклубов к Новому году «Стань Дедом Морозом, подари ребёнку радость!». К Новому году 54 ребенка из малоимущих, многодетных и неполных семей написали письма Деду Морозу. Дети просят самое необходимое, не сладости и новомодные игрушки, а теплую одежду, обувь, спортивную форму, кроссовки и шапки. Больше всего нужна теплая обувь. Чтобы согреть детей зимой, нужно 18 пар. Вторыми по востребованности стали зимние куртки, их нужно 13. Лишь одна старшеклассница попросила ноутбук для подготовки к экзамену.

«Мне нравится учиться. Но ходить зимой в школу очень холодно, поэтому я прошу куртку», – написала Дедушке Морозу Карлыгаш. Маленькая Аян просит подарить ей джемпер, чтобы быть «такой же красивой, как ученики из моего класса». За маленьких детей, которые не умеют писать, просили их старшие братья и сестры. Для самой младшей участницы акции, годовалой Айжулдыз попросили игрушку.

– К нам обратилась девушка, привезла игрушки, – рассказал представитель «Субару» клуба Азамат Тулемисов. – Предприниматель вызвался лично приобрести вещи для нескольких детей. Он хочет вместе с ними выбрать то, что им понравится. Если актюбинцы хотят лично приобрести ребенку куртку, обувь, шапочку, спортивный костюм, мы будем только рады! 10 декабря пройдет встреча автоклубов, где будем решать все вопросы.

В редакцию «Д» девушка Карина принесла канцтовары. Женщина, пожелавшая остаться неизвестной, передала детям шапочку и шарфик.

Если хотите исполнить мечту ребенка в Новый год, телефон организатора в редакции 56-70-60.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    https://pp.vk.me/c635105/v635105294/12a61/qX95UwMt7GY.jpg

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    А куда деваются вещи, которыми ежегодно, 2 раза в год, обеспечивают малоимущих школы?

    0
    0